Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.09.2019

ЮФУ провел забег по взлетной полосе

13.09.2019

В Таганроге на аэродроме «Таганрог-Центральный» состоялся забег «IT-Run – бежим по взлетной полосе», организатором которого выступил Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России и Фонда целевого капитала ЮФУ. Целью проекта является вовлечение жителей ЮФО и СКФО к систематическим занятиям спортом и развитие внутреннего спортивного туризма.

 

Более 300 любителей и профессионалов бега из Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы, Ставрополя, Азова, Новочеркасска, Майкова и других городов преодолели одну из трех дистанций – 3 км, 5,5 км и 11 км. На финише каждый участник получил памятную медаль, которая стала продолжением медали забега IT-Run 2018.

У проекта имеется благотворительная составляющая – вырученные деньги от стартовых взносов участников перечисляются в Фонд целевого капитала ЮФУ. По итогам прошлого года в Фонд целевого капитала ЮФУ было перечислено 102 470 рублей, это позволило поддержать и учредить две стипендии в честь выдающихся ученых университета для студентов, занимающихся научной деятельности в области IT-технологий. По итогам забега в 2019 году было собрано 130 000 рублей, которые направятся в ФЦК ЮФУ на учреждение именной стипендии имени первого ректора ЮФУ Захаревича В.Г.

12 октября состоится второй забег «IT-Run – бежим по ночному парку» в вечернее время в Таганроге в парке им. М. Горького. Каждый участник будет обеспечен индивидуальным фонариком, а на финише получит памятную медаль. Подробная информация о месте проведения будет в размещена в группе https://vk.com/itrun2019 проекта.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61439