05.09.2019

Сотрудник ЮФУ победила в конкурсе «Золотые имена Высшей школы»

05.09.2019

Доцент филиала ЮФУ в Геленджике, кандидат технических наук Юлия Щемелева стала победителем конкурса «Золотые имена Высшей школы» 2019 года в номинации "За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи", о чем сделана запись в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации "Золотые имена высшей школы".

В письме организаторов отмечено, что достижения Юлии Щемелевой неоспоримы, вызывают чувство гордости и преклонения. Именно такие люди - интеллектуальные, работоспособные, активные, преданные своему делу - развивают науку, культуру и экономику страны, поднимая эти сферы на качественно более высокий уровень.

В 2019 году участие в конкурсе приняли 1285 преподавателей из 177 вузов 70 регионов РФ. В ноябре 2019 года доцент Юлия Щемелева приглашена в Общественную палату РФ для участия в церемонии награждения.