Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.08.2019

Участники Международной летней школы русского языка и культуры посетили станицу Старочеркасскую

30.08.2019

23 августа участники Международной летней школы русского языка и культуры посетили древнюю столицу Войска Донского, станицу Старочеркасскую.

 

В рамках данного мероприятия ребята получили возможность ближе познакомиться с культурой донского казачества. Во время экскурсии слушатели летней школы посетили Атаманское подворье, которое ранее принадлежало богатому казачьему роду Ефремовых, музей, посвященный истории Черкасска и донских казаков, а также увидели внутреннее убранство Воскресенского войскового собора и его знаменитый иконостас, включающий 149 икон.  На площади перед собором учащиеся больше узнали о подвигах казаков, об их участии в Азовском походе, в результате которого была захвачена крепость Азов, и увидели трофеи, привезенные казаками из похода. Закончилась экскурсия на берегу реки Дон, где ребята смогли искупаться и сделать фото на память.

Переводческое сопровождение мероприятия на испанский язык обеспечили студенты 3-го курса программы «Зарубежная филология: испанский язык и литература»: Алина Щелокова, Камила Небиева и Мария Рыбальченко, перевод на английский язык осуществляли студенты 3 курса программы «Зарубежная филология: английский язык и литература» Виктория Хнаева и Кристина Сафронова.

На этом программа Международной летней школы русского языка и культуры не заканчивается. Ребят ждет лекция о русском алфавите, а также заключительный концерт.

Мария Рыбальченко,

3 курс, программа «Зарубежная филология: испанский язык и литература»

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61337