15.07.2019

Студент ЮФУ стал призером Всемирной летней универсиады

15.07.2019

С 3 по 14 июля в городе Неаполь (Италия) прошла XXX Всемирная летняя универсиада. В программе универсиады – соревнования по 18 видам спорта в которых приняли участие около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира.

Южный федеральный университет представил студент Института наук о Земле, член сборной России по плаванию, член сборной ЮФУ по плаванию Хоменко Илья.

Илья стал двукратным серебряным призером Всемирной универсиады на дистанции 200 брасс и в комбинированной эстафете 4х100 комплекс.

Из 97 вузов страны наибольшее количество спортсменов делегировали Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Смоленская область) – 45 чел, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (Санкт - Петербург) – 33 чел., Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) – 30 чел.