Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2019

ЮФУ сохранил свои позиции в рейтинге QS World University Rankings

19.06.2019

По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-550 лучших вузов мира.

 

Традиционно международный рейтинг QS составляется исходя из шести критериев: академическая репутация, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация вуза среди работодателей, индекс цитируемости научных публикаций, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

По сравнению с прошлым годом ЮФУ значительно увеличил показатели научного цитирования, в том числе в пересчете на одного научно-педагогического работника, также значительно увеличился показатель количества приглашенных зарубежных ведущих профессоров и ученых (увеличение на 20%). Еще одним существенным показателем является количество иностранных обучающихся, доля которых в ЮФУ за последние три года удвоилась. Также, по сравнению с прошлым годом, ЮФУ усилил позиции академической репутации, определяемой на основе опросов ведущих исследователей и преподавателей лучший вузов мира.

Южный федеральный университет намерен увеличить число публикаций по результатам выполненных проектов в журналах первого и второго квартиля, что позволит повысить показатели востребованности и цитируемости результатов исследования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61105