Открыт стипендиальный конкурс Оксфордского Российского Фонда для тьюторов

11.04.2019

8 апреля стартовал Конкурс на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов Южного федерального университета, реализующих тьюторское сопровождение студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

Тьюторское направление стипендиальной программы ОРФ развивает идею поддержки студентов-гуманитариев на всех этапах их образовательной «траектории движения», включая в процесс тьюторов, помогающих студентам выстраивать эту траекторию, овладевать навыками ориентирования в пространстве университета и профессиональной среде.

В конкурсе могут участвовать представители профессорско-преподавательского состава, учебно-методических отделов, учебно-вспомогательного и административного персонала ЮФУ - все, кто имеет отношение к тьюторским практикам и программам, планируемым или уже реализуемым в университете.

Подача заявок на Конкурс осуществляется претендентами через Интернет-систему DAAS. Для регистрации в системе DAAS необходимо направить координатору ОРФ в ЮФУ Жукову Владимиру Валентиновичу по электронному адресу orfsfedu@mail.ru письмо с темой: «Конкурс тьюторов», указав следующие данные:

- фамилия, имя, отчество;

- название структурного подразделения;

- должность;

- контактный номер телефона;

- адрес электронной почты.

Последний день приема заявок в системе DAAS - 13 мая 2019 года.

Результаты Конкурса будут объявлены 24 июня 2019 года. Победителям будет назначена ежемесячная стипендия в размере 7000 рублей на 2019/20 учебный год.

Подробная информация о требованиях к участникам, критериях отбора, процедуре проведения конкурса в ЮФУ представлена в Положении о конкурсе

Собрание претендентов на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов пройдет в ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60624