28.03.2013

Исследовательский семинар для молодых ученых ЮФУ

28.03.2013

Факультет философии и культурологи приглашают принять участие в исследовательском семинаре "Социальный капитал и культурная политика: опыт Европы и российская практика". Организаторы фестиваля Южный федеральный университет и Центр Европейского Союза на юго-западе России.

Темами обсуждения станут: культурная политика и ее инструменты в исторической перспективе, основные направления и особенности культурной политики в странах ЕС, поддержка творчества и культурного участия в России, программы развития социального и гражданского капитала в Европе и социальное предпринимательство и локальные инициативы как инструмент решения проблем общества.

Семинар пройдет 13 апреля на факультете философии и культурологии ЮФУ (пр.Нагибина, 13), в ауд. 434. Начало – в 11:00.

Представить свои работы или принять участие в качестве слушателей  могут студенты, аспиранты и молодые ученых. Чтобы представить свой доклад на семинаре, необходимо зарегистрироваться до 8 апреля. Для этого следует отправить заявку и тезисы в электронном виде по адресу eu.ceusr@gmail.com. В заявке необходимо указать ФИО, факультет, специальность, курс и тему доклада. Объем тезисов ранее не опубликованного доклада должен составлять не более 6500 знаков, включая пробелы и список литературы.

По итогам семинара доклады всех участников будут опубликованы в сборнике научных статей «Terra Europeana: Youth for EU», который издается Центром ЕС на юго-западе России.

Контактная информация:

Маргарита Диденко +7 908 507 94 20