26.05.2004

Международный симпозиум

26.05.2004

Международный симпозиум памяти С.Н. Шпильрейн "Деструкция и интеграция на рубеже тысячелетий" будет работать 27-30 мая В Ростовском госуниверситете.

27 мая в 13.30 в конференц-зале СКНЦ ВШ состоится лекция юнгианского психоаналитика Каротенуто Альдо, профессора Римского университета (Италия) "Мужское и женское в глубинной писхологии".

Открытие симпозиума и пленарное заседание начнутся в 10.00 28 мая в конференц-зале СКНЦ ВШ. В 15.00 там же пройдет круглый стол "Деструктивность и толерантность в межличностном и межэтническом общении" и мастерская Владимира Ромека (ЮРГИ) "Поведенческие приемы противостояния хамству" и завершится день (18.00) лекцией ректора Восточно-Европейского института психоанализа (Санкт-Петербург) профессора Михаила Решетникова "Клинический метод в изучении и разрешении межнациональных конфликтов".

В субботу, воскресенье и понедельник все события и мероприятия симпозиума будут проходить в главном корпусе РГУ, в зале заседаний (2 этаж). В программе - работа секций, интересные мастерские, например, "Тренинговые стандарты в психотерапии" Притца Альфреда, генсекретаря европейской ассоциации психотерапии, президента Всемирного совета по психотерапии (Австрия), презентация Международной школы психотерапии под эгидой EAP.

Пресс-центр РГУ