18.01.2010

Итоги третьего тура Всероссийской олимпиады школьников по физике

18.01.2010

13 и 15 января на физическом факультете ЮФУ состоялся третий (региональный) тур Всероссийской олимпиады школьников по физике.

В олимпиаде приняли участие около 120 школьников 8-10 классов, победителей  муниципальных туров олимпиады в территориях Ростовской области  и призеры регионального тура прошлого года.

В первый день был проведен теоретический тур, во второй - экспериментальный. Жюри олимпиады – преподаватели физфака ЮФУ. Победители  примут участие в заключительном  четвертом туре Всероссийской олимпиады школьников. В дни работы олимпиады для ее участников была организована экскурсия по учебным и научным лабораториям физфака.

Рейтинг   участников   регионального   этапа   Всероссийской   олимпиады   школьников   2009 - 2010   учебного   года