Баглий Антон Павлович

+7(961) 268-00-58

Кафедра алгебры и дискретной математики - Старший преподаватель

Мильчакова 8А, каб. 204

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2004 - 15.09.2009)
    Прикладная математика и информатика
    математик, системный программист
  • повышение квалификации: Корпоративный университет Сбербанка (03.08.2020 - 03.09.2020)
    Летняя цифровая школа. Трек Data Science

Дата начала общего стажа: 01.09.2017

Стаж по специальности (в годах): 3.5

• Методы разработки компиляторов
    Практические занятия по созданию лексических и синтаксических анализаторов языков программирования.
  • Параллельное программирование
    Теоретические и практические занятия по написанию параллельных программ с использованием технологий OpenMP, MPI.
  • Архитектура компьютера и операционные системы (очно-заочное обучение)
    Занятия для студентов очно-заочной системы обучения. Основные сведения об архитектуре компьютера и операционных систем, наборы инструкций микропроцессора, низкоуровневое программирование в ОС Linux.
  • Парадигмы и технологии программирования
    Разработка графического интерфейса пользователя в среде Microsoft .NET на языке C# с использованием технологий Windows Forms и WPF
  • Теория автоматов и формальных языков
    Практические занятия по материалам лекций, посвященных конечным автоматам, формальным языкам и грамматикам
  • Метапрограммирование на языке С++
    практические занятия по написанию программ с использованием метапрограммирования шаблонов на языке С++ для студентов очно-заочной системы обучения.

Научные интересы: параллельное программирование, языки программирования, компиляторы, оптимизация программ, автоматическое распараллеливание.