Медведев Михаил Юрьевич

+7(863)-437-16-94

Кафедра электротехники и мехатроники - Профессор

Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления - Ведущий научный сотрудник

г. Таганрог, ул. Шевченко, 2

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Доктор технических наук

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический университет (01.09.1991 - 30.06.1996)
    управление и информатика в технических системах
    инженер

Дата начала общего стажа: 01.09.1989

• Адаптивное управление в сложных динамических системах
    Даются теоретические сведения и практические навыки по анализу и синтезу адаптивных законов управления в робототехнических и мехатронных системах. Курс преподается для магистрантов направления "Мехатроника и робототехника"
  • Теория атвоматического управления
    Дисциплина относится к циклу базовых профессиональных дисциплин. основными задачами дисциплины являются подготовка к участию во всех фазах исследования систем автоматического управления: описания объектов управления, анализа качества систем автоматического управления, синтеза законов управления, исследования качества синтезированной системы управления технических систем. Дисциплина читается для бакалавриата направления "Мехатроника и робототехника"

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт РНФ
Научное направление: Инженерное дело ; междисциплинарное
Уровень: Эксперт РФФИ
Научное направление: Робототехника
Уровень: Эксперт научно-тенической сферы
Научное направление: Робототехника
Ключевые слова: инжинерные науки

Родился: 19 апреля 1974 г в г. Сальск Ростовской области. В 1991 окончил среднюю школу N 10 г. Сальска. В период 1991 ; 1996 обучение в Таганрогском радиотехническом институте. В 1999 окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. В 2011 защитил докторскую диссертацию "Управление нелинейными многосвязными объектами в условиях неопределенности" по специальности "Системный анализ, управление и обработка информации". С 1999 по 2003 ; ассистент, с 2003 ; 2012 ; доцент, с 2012 ; профессор Южного федерального университета. В настоящее время является руководителем магистерской подготовки по направлению "Мехатроника и робототехника". Автор более 200 научных и учебно-методических работ, в том числе восьми монографий.

Учебно-методические ресурсы