Беспалова Анна Александровна

+7(863) 218-40-00 доб. 12625; +7(8634) 68-08-90 доб. 12625

+7(908) 198-15-67

Кафедра теоретической социологии и методологии региональных исследований - Старший преподаватель

г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 160, к. 108

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат социологических наук

• повышение квалификации: Пятигорский государственный лингвистический университет, Многоуровневая инновационная академия непрерывного образования (10.09.2010 - 30.06.2011)
    Лингвистика и межкультурная коммуникация (Китайский язык)
    Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (китайский язык)
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (10.09.2011 - 30.06.2014)
    Профессиональная переподготовка в области научно-профессиональной коммуникации и перевода (Английский язык)
    Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (27.11.2017 - 11.12.2017)
    Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: Федеральный научно- исследовательский социологический центр Российской академии наук (02.03.2018 - 23.03.2018)
    Качественные и количественные методы в прикладных социальных исследованиях
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (24.02.2018 - 28.04.2018)
    Современные информаиионно-коммуникаиионные технологии в образовании
  • повышение квалификации: (26.04.2018 - 10.05.2018)
    Оказание первой доврачебной помощи

Дата начала общего стажа: 27.12.2014

• Выставочная и конгрессная деятельность
  • Этнографический туризм и этнокультура региона
  • Этнология
  • Проектный менеджмент и фандрайзинг

Научные интересы: социология города, урбанистика, социология досуга и рекреации, креативность

Основные публикации:

Беспалова А.А., Рововая Т.А. Организация туристического и рекреационного пространства города: учебное пособие / А.А. Беспалова, Т.А. Рововая. Ростов-на-Дону: Фонд науки и образования, 2018. 136 с.

Беспалова А.А., Рововая Т.А. Туристический потенциал креативного рекреационного пространства города: состояние и перспективы реализации в России // Гуманитарий Юга России. 2018. Т. 7. N 1. С. 222-232.

Беспалова А.А., Лубский А.В., Лубский Р.А. "Человек политический" и "человек экономический": ментальные программы и модели социального поведения в России // Философия права. 2017. N 3 (82). С. 72;78.

Беспалова А.А. Культурно-исторические факторы креативизации рекреационного пространства крупного российского города // Гуманитарные социально-экономические и общественные науки. 2017. N10. С. 17-20.

Беспалова А.А., Рововая Т.А. Гуманитарная экспертиза рекреационного пространства города: эвристические возможности // Гуманитарий Юга России. 2017. N 6. С. 259-269.

Беспалова А.А.Рекреационное пространство крупного российского города: креативные практики конструирования. Ростов н/Д: Фонд науки и образования, 2016. 130 с.

Беспалова А.А. Ключевые акторы конструирования рекреационного пространства крупного российского города: потенциал креативности // Гуманитарий Юга России. 2016. Т. 21. N 5.

Беспалова А.А. Практики конструирования рекреационного пространства крупного российского города: типологическая характеристика и креативный потенциал // Социально-гуманитарные знания. 2016. N 11.

Беспалова А.А. Рекреационное пространство как пространство формирования идентичности городских жителей // Материалы международной научной конференции "Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке (К 100-летию Русского социологического общества имени М.М. Ковалевского)". СПб. 2016.

Беспалова А.А. Модели досугового поведения как отражение социального неравенства в российском обществе // Материалы Пятого Всероссийского социологического конгресса. М., 2016.

Беспалова А.А. Трансформация моделей досугового поведения современной российской молодежи // Материалы круглого стола "Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе" в рамках Всероссийской научной конференции "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании". Р-н/Д, 2016.

Шевченко А.А. Креативные практики в рекреационном пространстве современного российского города // Гуманитарий Юга России. 2015. N 4.

Шевченко А.А. Рекреационное пространство региона: теоретические подходы в научных исследованиях // Социально-гуманитарные знания. 2015. N 9.

Шевченко А.А. Рекреационное пространство как часть социального пространства (концептуальный анализ) // Актуальные проблемы общественных наук в России и за рубежом Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции. г. Новосибирск, 2015.

Шевченко А.А. Социально-экономические предпосылки развития туристско-рекреационных кластеров в Крымском и Южном федеральных округах // Крымский научный вестник. N4, 2015 г., Том 1. "Экономические науки".

Сербиновский Б.Ю., Сербиновская А.А., Шевченко А.А.  Проблемы и перспективы развития туризма в России, Ростовской области и Краснодарском крае. Часть 1 // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2012. N 76.

Сербиновский Б.Ю., Сербиновская А.А., Шевченко А.А. Проблемы и перспективы развития туризма в России, Ростовской области и Краснодарском крае. Часть 2 // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2012. N 77.

Исполнитель гранта РНФ N 16-18-10387 "Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе"

Исполнитель гранта Президента РФ N МК-4089.2018.6 "Социальная сущность и механизмы дифференциации потребления медицинской помощи в российском обществе"