Нджороге Парменас Кимани

+7(988) 548-82-54

Кафедра теории и технологий в менеджменте - Преподаватель

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 30.06.2022

• Corporate finance: advanced level (Корпоративные финансы: продвинутый уровень)
    Корпоративные финансы - это область финансов, которая изучает, как компании принимают решения о финансовых вопросах, таких как инвестиции, финансирование и управление активами. Главная цель - максимизировать стоимость компании для её акционеров, оптимизируя баланс между риском и доходностью.Цели освоения дисциплины "Корпоративные финансы": формирование научно-теоретической платформы, углубления системы знаний в области финансов корпораций, проблем организации и функционирования корпораций в современных условиях
  • Behavioral finance and management (Поведенческие финансы)
    Поведенческие финансы - это область исследования, которая изучает, как человеческие психологические факторы и поведение влияют на финансовые решения. Эта дисциплина исследует, как эмоции, психологические предрассудки и недостатки рациональности могут воздействовать на инвестиции, потребительские выборы и управление деньгами. Она помогает понять, почему люди иногда принимают неоптимальные финансовые решения и как это влияет на их финансовое благополучие.
  • Effective Business Communication (деловая коммуникация )
    Дисциплина "Effective Business Communication" (Эффективная деловая коммуникация) фокусируется на развитии навыков эффективного общения в рабочей среде. Это включает в себя умение ясно и четко выражать свои мысли, слушать и понимать других, управлять конфликтами и строить профессиональные отношения. Учебная программа может включать в себя изучение письменной и устной коммуникации, навыков презентации, межкультурного общения и использование технологий для улучшения коммуникации в бизнесе. Эта дисциплина помогает студентам и профессионалам успешно взаимодействовать в корпоративной среде и достигать целей в деловой карьере.
  • International Entrepreneurship Strategies (Международные Стратегии Предпринимательства)
    Дисциплина "Международные Стратегии Предпринимательства" изучает методы и концепции, связанные с ведением бизнеса на глобальном уровне. Основное внимание уделяется разработке стратегий для успешного международного предпринимательства, включая анализ рынков, конкурентов и рисков, а также выбор оптимальных стратегических подходов для развития бизнеса за пределами национальных границ. Дисциплина помогает студентам понять, как управлять международными предпринимательскими проектами и адаптировать бизнес-стратегии к различным культурным, экономическим и политическим контекстам
  • Foreign economic activity and international management technologies (Внешнеэкономическая деятельность и технологии международного менеджмента)
    Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) - это область, связанная с организацией и управлением международными экономическими отношениями, такими как экспорт, импорт, инвестиции и торговля товарами и услугами между разными странами. Технологии международного менеджмента относятся к методам и инструментам, используемым компаниями для эффективного управления своими операциями на глобальном рынке, включая стратегии, организацию и адаптацию к различным международным контекстам.

Научные интересы:
Поведенческие финансы и управление
Корпоративные финансы
устойчивое развитие и управление
Эффективное деловое Коммуникации
Межкультурный менеджмент
Управление человеческими ресурсами.
Управление стоимостью компанииНаучные интересы:
Поведенческие финансы и управление
Корпоративные финансы