Пожаров Юрий Павлович

Степень: Кандидат философских наук

Pекторат - Советник ректора

344019, г.Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42, каб. 206

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовского инженерно-строительного университета (01.07.1977 - 01.06.1982)
    Промышленного и гражданского проектирования
    Инженер-строитель
  • повышение квалификации: Факультет повышения квалификации Всесоюзного заочного инженеро-строительного института ( - )
    Деятельность заказчика в условиях рынка
  • повышение квалификации: Северо-Кавказская академия государственной службы ( - )
    Государственное и муниципальное управление
  • повышение квалификации: Пилотный Центр государственных закупок Ростовского государственного университета ( - )
    Управления закупками продукции для государственных нужд
  • повышение квалификации: НОУ НПО "Учебный центр "ДАРА" ( - )
    Ландшафтное озеленение
  • повышение квалификации: НОУ ДПО "Строительный центр" ( - )
    Общестроительные работы
  • повышение квалификации: Международная академия менеджмента и технологий INTAMT ( - )
    Опыт создания и функционирования университетских кампусов в Европейских странах
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (20.10.2016 - 02.11.2016)
    Управление образовательной организацией в условиях реструктуризации сети: теория и лучшие региональные практики

Дата начала общего стажа: 03.04.1974

• Организация проектирования и строительства

В период работы в Департаменте строительства и перспективного развития г. Ростова-на-Дону курировал строительство социально значимых объектов. Возглавлял службу заказчика при строительстве следующих объектов: Музыкальный театр, 16 городская поликлиника, парк Дружба, мост Текучева-Мадояна. Кроме того при участии построен ряб школ и детских садов в новых микрорайонах г. Ростова-на-Дону. В настоящее время проректор по развитию инфраструктуры ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет". Университет построил 6 студенческих общежитий квартирного типа со встроенно-пристроенными помещениями социально-бытового назначения, а также Плавательный бассейн 50х25. Являясь преподавателем Академии архитектуры и искусств ЮФУ передает знания и практический опыт будущим архитекторам.

Награжден в 1999 г. медалью за заслуги перед отечеством II степени

Имеет звание "Почетный строитель России" с 2006 года

В 2012 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Региональная экономика"