Управление организации и сопровождения образовательной деятельности

Яковлева Татьяна Игоревна

+7(863) 218-40-00 доб. 10113; +7(8634) 68-08-90 доб. 10113

Отдел проектирования и обеспечения качества реализации образовательных программ и проектов - Специалист 1 категории

Персональная страница на английском:

В 2010 году с отличием закончила факультет социологии и политологии Южного федерального университета.

В 2007 году была назначена стипендиатом "OXFORD RUSSIA FUND".

Во время обучения в университете активно занималась научной работой. Сфера научных интересов: социология досуга, социальные институты и процессы, социальная психология. Защитила дипломную работу на тему "Танцевальное сообщество в современной социальной среде".

Участие в конференциях:

1. Выступление с докладом на ежегодной университетской конференции ЮФУ «Неделе Науки» 2007. 3-е место на кафедре.
2. Выступление с докладом на ежегодной университетской конференции ЮФУ «Неделе Науки»  2008. 3-е место на кафедре.
3. Выступление с докладом на ежегодной университетской конференции ЮФУ «Неделе Науки» 2009. 2-е место на кафедре.
4. Выступление с докладом на IIX международной научно-практической конференции молодых обществоведов «Векторы развития современной России: теории и исследовательские практики» 24-25 ноября 2009 года в Москве. Сертификат участника конференции, публикация тезисов.
5. Заочное участие в II Международной научно-практческой конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука: реальность и будущее» на базе Невинномысского института экономики, управления и права 3 марта 2009. Публикация тезисов.
6. Выступление с докладом на VI Гендерных чтениях «Актуальные проблемы современной гендерологии» ЮФУ. 2009. Публикация доклада.
7. Заочное участие в методической конференции преподавателей и студентов «Университетская наука – региону. 16 апреля 2009. Ставрополь. Публикация тезисов.
8. Выступление с докладом на ежегодной университетской конференции ЮФУ «Неделе Науки» 2010. 3-е место.
9. Выступление с докладом на VII Гендерных чтениях «Гендерные диспозиции: теория и практика гендерных паритето» 26 и 27 марта 2010. ЮФУ.
10.  Выступление с докладом на IX международной научно-практической конференции молодых ученых “Векторы развития современной России: научное знание в контексте современности» 2-3 апреля 2010 года в Москве. Публикация тезисов.
11. Участие в X международной научно-практической конференции «Система ценностей современного общества» 3 марта 2010 года. Новосибирск. Публикация доклада.

Побликации:

1. Яковлева Т.И. Проблема конгруэнтности ценностных ориентаций работодателей и будущих молодых специалистов в свете комплексной трансформации российского общества. // Россия: варианты и сценарии развития: материалы Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов (г. Казань, 21 декабря 2007 г.): в 2-х томах. Т. 2. – Казань: Познание, 2007. С.353.

2. Стефанова А.А., Яковлева Т.И. Возможности и перспективы социологического анализа досуговой сферы (на примере исследования танцевальных клубов). // Молодежь и наука: реальность и будущее: Материалы II Международной научно-практической конференции: в 9 томах. – Невинномысск: НИУЭП. – Том III: История. Политология. Социология. Философия. – 2009. С. 352-354.

3. Яковлева Т.И.  Формирование системы неформального микро-социального взаимодействия в контексте гендерных отношений на примере танцевальной группы. // Гендерные диспозиции: теория и практика гендерных паритетов / Научн. Ред. Л.А. Савченко – Ростов н/Д: 2009. С. 312-316.

4. Яковлева Т.И. Роль неформального досугового сальса клуба в проектировании профессиональных и личностных стратегий его членов. // Векторы развития современной России: теории и исследовательские практики: Материалы восьмой международной научно-практической конференции. – М.: МВШСЭН, 2009. С.181-184.

5. Яковлева Т.И. Социологический анализ проблемы репродуктивного здоровья мужчин и женщин. // Актуальные проблемы современной гендерологии. Выпуск 4. Материалы методической конференции преподавателей и студентов «Университетская наука – региону», (16 апреля 2009). – Москва – Ставрополь: Изд-во СГУ, 2009. С. 261-263.

6. Яковлева Т.И. Проблема ценностной дезориентации молодежи в свете комплексной трансформации российского общества. // Система ценностей современного общества. Сборник материалов X международной научно-практической конференции. В 2-х частях. Часть 2 / Под общ. ред. С.С. Чернова. – Новосибирск: Издательство «Сибпринт», 2010. – С. 253-255.