Иберо-Американское отделение

Денисова Оксана Игоревна

Кафедра иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации - Старший преподаватель

344006 Ростов-на-Дону,Университетский переулок,93

Персональная страница на английском:

• высшее образование: РГУ(ЮФУ),Факультет Филологии и Журналистики,Отделение Романо-Германской филологии (01.09.2003 - 31.06.2008)
    Филолог,преподаватель английского и испанского языка и литературы
    Специалист
  • повышение квалификации: Воронежский Государственный Университет (25.11.2021 - 30.11.2021)
    Критерии оценивания профессиональных компетенций в сфере преподавания иностранных языков и перевода
  • повышение квалификации: ФБГУ ВО "ТГТУ" (13.04.2022 - 05.05.2022)
    Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС

Дата начала общего стажа: 01.09.2008

• Испанский язык как 2 й игостранный
    Дисицплина включается в базовую часть дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла (Б1.Б.1) и изучается в 3 и 4 семестре у бакалавров 2го курса и 5м семестре бакалавров 3го курса (Б.1.В.1).
  • Практический курс основного изучаемого языка
    Дисциплина читается, в рамках направления подготовки 45.03.01 ; "Филология (Зарубежная филология. Испанский язык и литература)", у бакалавров 1-4 курса с 1 по 6 и в 8 семестре.
  • Иностранный язык в профессиональной сфере ( испанский)
  • Теоррия и практика перевода испанского языка
  • Практический курс перевода : второй иностранный язык (испанский)
  • Устня и письменная коммуникация на втором иностранном языке ( испанский)
  • English for special purposes ( иностранный язык )
  • Project management ( модуль проектной деятельности) , магистратура, 1й курс

Ассистент кафедры иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации. Аспирант.

Область научных интересов : Прагмалингвистика, когнитивная лингвистика, межкультурная коммуникация, переводоведение, фразеология, испанистика, стилистика, политический дискурс, рекламный дискурс, лексикография.