Кафедра математического моделирования

Герасименко Татьяна Евгеньевна

Кафедра математического моделирования - Старший преподаватель

Кафедра математического моделирования, а. 219. Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, 8а, 344090, Ростов-на-Дону

Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 01.07.2004

• Современные проблемы прикладной математики и информатики
  • МУАМ "Физико-математические модели, численные методы и программный комплекс Ansys"
  • Методы вычислений

Образование:

Герасименко Т.Е. окончила в 2003 г. механико-математический факультет Ростовского госуниверситета по специальности прикладная математика.

В 2003г. поступила, а в 2006г. закончила очную аспирантуру РГУ. В настоящий момент работает над написанием кандидатской диссертации на тему "Некоторые модели поляризации сегнетоэлектрических керамик сильными электрическими полями".

Трудовая деятельность:

• 2004 - 2006: лаборант компьютерной лаборатории кафедры математического моделирования механико-математического факультета РГУ.
  • 2006-2014:  программист 2 категории компьютерной лаборатории кафедры математического моделирования факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ; ассистент.
  • С 2014 года: зав. компьютерной лаборатории кафедры математического моделирования Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ; ассистент.
  • с 2016 года: cтарший преподаватель кафедры математического моделирования Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

Герасименко Т.Е. автор 14 научных статей посвященных моделированию необратимых процессов поляризации сегнетокерамических материалов неоднородными электрическими полями и 4 учебно-методических пособий для дополнительной научно-образовательной программы по ИТ-Академии мехмата. Герасименко Т.Е. участвует в научных исследованиях, проводимых по грантам РФФИ и других Российских фондов.