Академия психологии и педагогики Южного федерального университета

Богуславская Виктория Федоровна

+7(863) 218-40-00 доб. 11616; +7(8634) 68-08-90 доб. 11616

Звание: Доцент

Степень: Кандидат психологических наук

Кафедра общей и педагогической психологии - Доцент

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский Государственный университет (01.09.1985 - 24.06.1990)
    Психолог. Преподаватель психологии.
  • : ( - )
    факультет психологии

Дата начала общего стажа: 15.01.1993

• Психология ТЖС, Технологии психологической помощи в ЧС и кризисных ситуациях, Общая психология, Психологический практикум "Эмоции и воля", Профессиональные деформации: личностный и профессиональный аспект, Преодоление личностных и профессиональных барьеров в общении

В 1990 г. окончила факультет психологии РГУ,

с 1993 г. штатный преподаватель кафедры общей психологии ВолГУ,

с 2000 г. ; кандидат психологических наук,

с 2006 г. ; доцент кафедры общей психологии и психологии развития ЮФУ,

с сентября 2006 г. заместитель декана факультета психологии ЮФУ,

с 2007 г. заместитель зав.кафедрой общей психологии и психологии развития ЮФУ по научно-методической работе,

с 2010г. являюсь экспертом конкурсной комиссии "Поощрение лучших учителей" и "Лучший учитель года" (Министерство общего и профессионального образования Ростовской области),

Под моим руководством защищаются курсовые, дипломные, магистерские выпускные квалификационные работы студентов ЮФУ факультета психологии,

Также являюсь руковдителем научных студенческих лабораторий и научных проектов.

В настоящее время являюсь докторантом Академии психологии и педагогики

Автор 90 публикаций, 4 монографий

С 2006 года ; сотрудник "Южно-Российского фонда развития толерантности и профилактики экстремизма". Член РПО, ФПО.

Сфера научных интересов- технологии психологической помощи в кризисных и чрезвычайных ситуациях; изучение проблемы  реализации мотивации достижений как инновационного компонента самостоятельной работы студентов; коммуникативное взаимодействие; исследование влияния проблемного поля студентов  на  адаптацию в профессиональной сфере; студент как субъект учебно-профессиональной деятельности; исследование влияния стрессовых ситуаций на профессиональную деятельность человека; проблемы адаптации молодежи к современным социальным условиям. А также манипулятивное воздействие на личность в различных сферах, манипуляции воля, секреты манипулирования людьми.