Тюрина Мария Николаевна

Кафедра английского языка гуманитарных факультетов - Доцент

Горького,88 (Экономический факультет); 1-я Пролетарская 2(Высшая школа бизнеса)

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (отделение романо-германской филологии) 2000-2005 ( - )
    Специальность "Филология"
    Квалификация: Филолог. Преподаватель английского и немецкого языков и литературы
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет ( - )
    Theory and practice of English language teaching and learning: professional advancement, course planning and assessment", Cambridge University Press, 2014-2015
  • повышение квалификации: Языковая школа "Совершенство" (24.06.2015 - )
    Международный экзамен BULATS (Business Language Testing Service)
  • повышение квалификации: Open University Australia, online courses ( - )
    "Teaching Adult Learners", Education in a changing world", Becoming a confident trainer", Principles of project management", 2014

Дата начала общего стажа: 01.09.2005

• Иностранный язык (английский)
  • Деловой иностранный язык

преподаватель кафедры английского языка гуманитарных факультетов

Область научных интересов: филология, культурология, философия языка

Учебно-методическая работа

Участие в грантах

1.Модернизация процесса обучения иностранному языку специалиста нового поколения (компетентностный подход) 1.04.-25.12.2008 г., создание презентации "Anything but quiet: Rostov region"

2. Учебное пособие по английскому языку, посвященное 100-летию Южного федерального университета. О.В.Косоногова, М.В.Малащенко, Д.В.Иванова, Г.С.Пшегусова, М.Н.Тюрина "Southern Federal University: Past, Present. Future", 2015г.

Участие в конференциях

1.Научно-методической конференции "Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный Округ". Апрель 2006 г.

2.Научно-методической конференции "Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный Округ". Апрель 2007 г.

3.Научно-методической конференции "Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный Округ". Апрель 2008 г.

4. Международная конференция "Актуальные достижения Европейской науки", 17-25 июня 2014 г., г. София, Болгария.

5. Международная конференция "Education's Role in Preparing Globally Competent Citizens", 15-20 июня 2014 г., г.София, Болгария.

6. Региональная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития", 17-18 апреля 2014г., г.Ростов-на-Дону.

7. Региональная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития", 16-17 апреля, 2015г. ,г.Ростов-на-Дону.

8. Региональная конференция "Современная система интерактивного обучения в условиях модернизации высшего образования", 13 ноября 2015г., г.Ростов-на-Дону.

9. Межвузовский семинар "Политико-правовое измерение национальной безопасности", 3 февраля 2016г., г.Ростов-на-Дону

Научная работа

1. Статья ВАК "Язык - культура - личность: моностилизм и полистилизм"//Гуманитарные и социально-экономические науки,октябрь 2008 г.

2.Статья ВАК "Динамика языковой культуры в глобализирующемся мире"//электронный научно-образовательный журнал "Гуманитарные и социальные науки", 2009 г.

3.Статья "Языковая культура личности как фактор формирования человеческого капитала"//Человеческий капитал и перспективы инновационного развития России. Сб. материалов междунар.научн-практич.конференции, май 2008 г.

4. Статья "Власть языка в культуре"// Сб. материалов Всероссийской научно-практич.конференции "Современные проблемы межкультурных коммуникаций: язык, культура, общество", 2009 г.

5. Статья "Власть языка в глобальном мире" //Материалы V Российского философского конгресса "Наука. Философия. Общество". 2009 г.

6. Статья ВАК "Архаизация языковых дискурсов в эпоху социокультурного кризиса" //Гуманитарные и социальные науки" N4, 2014

7. Статья "Роль английского языка в формировании глобальной культуры мира"// Сб.статей по материалам международной научно-практической конференции "Актуальные домтжения Европейской науки", Болгария, 2014

8. Статья "Изучение английского языка в современном глобализирующемся мире"// Сб. статей по материалам международной конференции "Education's Role in Preparing Globally Competent Citizens", Болгария, 2014

9. Статья "The influence of oil prices on the global economy", //Неделя науки 2015/Сб.тезисов, Ростов-на-Дону, 2015

10. Статья "Интерактивные методы обучения иностранному языку в организации самостоятельной работы студентов", Сб.статей по материалам научно-методической конференции "Современная система интерактивного обучения в условиях модернизации высшего образования", Ростов-на-Дону, 2015

11. Статья "Economic sanctions and import substitution policy in Russia"// Международный журнал экономики и образования, Том 1,N3, 2015

12. Статья "The interaction between oil prices and world economic activity"//Международный журнал экономики и образования, Том 1, N3, 2015

13. Монография "Власть языка в культуре", Ростов-на-Дону, Издательство Южного федерального университета, 2016

14 Статья ВАК "Язык революционной власти: энкратические и акратические дискурсы"// Гуманитарные и социально-экономические науки, N6, 2016

Повышение квалификации:

1. Сертификат об окончании курса "Информационные технологии для преподавателей вузов и научных сотрудников", 2006 г.

2. Сертификат об окончании курса "Обучение специалистов сферы образования внедрению и использованию свободного программного обеспечения в учебном процессе", 2010 г.

Премии

1. Премия в рамках реализации программы "Молодежь Дона" 2008 г.

Краткие сведения.docx