Кафедра экологии и природопользования

Собина Анастасия Сергеевна

+7(928) 170-74-52

Кафедра экологии и природопользования - Специалист по учебно-методической работе

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194/1, ЮФУ, Академия биологии и биотехнологии

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 10.05.2023

Публикационная активность:

1. Собина А.С. Биологическая активность чернозема обыкновенного через 5 лет после прекращения агрогенной обработки / А.С. Собина, Э.А. Хачиков, А.Н. Шмараева, А.Н. Федоренко, В.Д. Приходько, К.Ш. Казеев // Агрохимический вестник. 2022. N 1. С. 22-26. (RSCI)

2. Собина А.С., Мясникова (Азаренко) М.А., Казеев К.Ш. Диагностика экологическогос остояния черноземов ботанического сада Южного федерального университета под разными фитоценозами. - Актуальные вопросы экологии и природопользования: Сборник статей, 2019. С. 189-192. (РИНЦ)

3. Собина А.С., Казеев К.Ш. Ферментативная активность почв ботанического сада Южного федерального университета при разном землепользовании. -Актуальные проблемы экологии и природопользования: Сборник статей, 2020. С. 110-114. (РИНЦ)

4. Собина А.С., Кравченко В.К. Оценка зависимости эмиссии углекислого газа от режимов влажности почв. - Экология и природопользование: Тематический сборник, 2023. С. 82-85. (РИНЦ)

5. Собина А.С., Казеев К.Ш. Влияние уменьшения увлажнения чернозëма обыкновенного на интенсивность его дыхания. - Биодиогностика и экологическая оценка окружающей среды: современные технологии, проблемы и решения. Материалы IV международного симпозиума (Москва, 28-31 августа 2023 г.). - С. 282-284. (РИНЦ)

6. Даденко Е.В., Новикова Н.В., Семенякова В.С., Собина А.С. Пространственное варьирование активности B-глюкозидазы. - Актуальные проблемы экологии и природопользования. Сборник материалов. 100-летию Юрия Николаевича Куражковского посвящается, 2023. - С. 42-44. (РИНЦ)