Подгорская Карина Сергеевна

Кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике - Ассистент

Кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике - Специалист по учебно-методической работе

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 150

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Севастопольский государственный университет (01.09.2016 - 16.06.2020)
    Зарубежная филология (Английский и второй иностранный язык, перевод)
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2020 - 06.07.2022)
    Филология (Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации)
    Магистр
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (17.04.2023 - 10.05.2023)
    Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования (72 ч.)

Дата начала общего стажа: 01.09.2021

• Практический курс перевода второго иностранного языка (английский язык)
  • Иностранный язык (английский)
  • Иностранный язык для специальных целей
  • Практика устной и письменной речи

Область научных интересов: Изучение второго иностранного языка (английский), перевод безэквивалентных языковых единиц, медиа-дискурс, прагматика, семантика.

Публикационная активность:
Подгорская, К. С. Масс-медийный дискурс как сфера реализации безэквивалентной лексики (на материале The New York Times) / К. С. Подгорская // Современные проблемы литературоведения, лингвистики и коммуникативистики глазами молодых ученых. Традиции и новаторство : Сборник статей с международным участием. ; Уфа : Башкирский государственный университет, 2021. ; С. 196-206. ; EDN NVLKUV

Подгорская, К. С. Особенности перевода политической безэквивалентной лексики в рамках медиа-дискурса (на материале the new York Times) / К. С. Подгорская, М. В. Ласкова // Известия Южного федерального университета. Филологические науки. ; 2023. ; Т. 27, N 4. ; С. 34-44. ; DOI 10.18522/1995-0640-2023-4-34-44. ; EDN TGHJWD.