Академия психологии и педагогики Южного федерального университета

Горочная Василиса Валерьевна

Степень: Кандидат экономических наук

Академия психологии и педагогики Южного федерального университета - Специалист по учебно-методической работе

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2005 - 25.06.2009)
    Регионоведение (внутреннее регионоведение)
    Бакалавр регионоведения
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2009 - 24.06.2011)
    Регионоведение (Социально-экономическая политика в регионе)
    Магистр регионоведения
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2007 - 30.06.2011)
    Переводчик в сфере профессиональной коммуникации
    Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (дополнительно к квалификации степени магистра регионоведения)
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.07.2011 - 25.12.2011)
    Менеджмент (профессиональная переподготовка)
    Менеджмент
  • высшее образование: Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова (01.09.2009 - 10.06.2014)
    Композиция
    Композитор. Преподаватель
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.10.2011 - 30.09.2014)
    Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика
    Кандидат экономических наук

Дата начала общего стажа: 10.01.2008

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт РНФ
Научное направление: Экономика
Ключевые слова: самоорганизация, инновационные кластеры, экономические кластеры, экономическая турбулентность, экономическая безопасность, инновационная экономика, инновационная безопасность, приграничные регионы, западные регионы России, приморские регионы, морская экономика

С 2014 г. работает в Южном федеральном университете (научный сотрудник, с 2016 г. старший научный сотрудник Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Высшей школы бизнеса) и в Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова (зав. научным отделом, преподаватель кафедры Музыкального менеджмента, с 2015 г. - кафедры Продюсерства исполнительских искусств, редактор-переводчик научного журнала ВАК "Южно-Российский музыкальный альманах").

В составе научного коллектива участвует в исследовательских проектах РНФ и РФФИ.

Исследует проблемы развития региональной экономики (в особенности - Ростовской области и других регионов западного порубежья России), экономической кластеризации и комплексообразования, приморской экономики, трансграничных и трансакваториальных экономических связей, экономической безопасности, геоэкономической турбулентности, развития горизонтальных межрегиональных связей.

Участник научных конференций, соавтор монографий; автор и соавтор научных статей (индексируемых в WoS, Scopus и РИНЦ, входящих в перечень ВАК) по исследуемой проблематике.