Первиль Татьяна Гурьевна

Кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике - Доцент

Кафедра английского языка гуманитарных факультетов - Доцент

г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический институт (01.09.1974 - 15.06.1979)
    Английский и немецкий языки
    учитель средней школы
  • повышение квалификации: ЮФУ (11.11.2013 - 07.12.2013)
    Электронное обучение в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: Институт управления, бизнеса и права г.Ростов-на-Дону (18.05.2015 - 18.05.2015)
    Семинар донской ассоциации преподавателей английского языка
  • повышение квалификации: Европейский языковой центр Совершенство (15.02.2016 - )
    Подготовка обучающихся к сдаче ЕГЭ
  • повышение квалификации: ЮФУ. ИФЖиМКК (03.02.2017 - 08.02.2017)
    Интенсивный курс повышения квалификации для преподавателей английского языка

Дата начала общего стажа: 25.08.1979

• Иностранный язык (английский)
    Иностранный язык (английский)в курсе подготовки бакалавров относится к базовой части гуманитарного, социально-экономического цикла. Основной целью дисциплины является формирование способности к коммуникации в устной и письменной форме на английском языке.
  • Иностранный язык (английский)
    Целью учебной дисциплины "Иностранный язык" в магистратуре является: развитие и совершенствование у магистрантов компетенции, позволяющей осуществлять деловое общение на английском языке, читать и понимать необходимую профессиональную литературу; развитие навыков владения понятийным аппаратом по специальности, увеличение активного словарного запаса. Цель обучения английскому языку в магистратуре является комплексной и, в первую очередь, направлена на то, чтобы научить магистрантов пользоваться иностранным языком (английским) как средством общения в профессиональной среде и квалифицированно проводить научные исследования.

Научное звание - доцент

Учебно-методическая работа - разработка рабочей программы по иностранному языку для магистрантов, разработка экзаменационных материалов для магистрантов.

Учебные издания

1. Тексты для чтения по англ. яз./ДГТУ (учеб.пособие) Ростов н/Д, 2001, в соавторстве.

2. Учебное пособие по английскому языку для аспирантов и соискателей/ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2002, в соавторстве.

3. Язык рекламы: учеб. пособие по англ.яз./ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2005, в соавторстве.

4. Межкультурная  коммуникация - основа формирования толерантности в молодежной среде: учеб. пособие/ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2005, в соавторстве.

5. Учимся играя: учеб. пособие по англ.яз./ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2005, в соавторстве.

6. Английский для дизайнеров./ЮФУ (учеб.пособие). Ростов н/Д, 2016, в соавторстве

Конференции
1 "Преподавание иностранных языков и культур: теоретические и прикладные аспекты" Международный научно-методический симпозиум "Лемпертовские чтения - VI ". Пятигорск 2004.

2. "Проблемы образования в современной России и на постсоветском пространстве". Международная научно-практическая конференция. Пенза 2005.

3. "Глобальное пространство культуры". Международный форум. Санкт-Петербург.2005.

Премии
Диплом лауреата конкурса научных и научно-учебных изданий историко-педагогического профиля в проблемном поле "Теория модернизации образования в России" за монографию "Образование и межкультурная коммуникация"  в честь 210-летия российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.  Санкт-Петербург, 2007.

Научно-исследовательская работа

Защита диссертации
1. Кандидатская диссертация на тему: "Межкультурная коммуникация как фактор модернизации образовательной деятельности". 09.00.11 - соц. философия, 2005.

Монографии
1. Философия, вера, духовность: истоки, позиция и тенденции развития: моногр. Кн.9 / ВГПУ (монография). Воронеж, 2006.

2. Педагогика: семья - школа - общество: моногр. Кн.7 / ВГПУ (монография). Воронеж, 2006.

3. Межкультурная  коммуникация и образование: моногр./ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2005, в соавторстве.

Грант Администрации Ростовской области "Формирование на основе межкультурной коммуникации толерантных установок в молодежной среде". Опубликовано учебное пособие "Межкультурная  коммуникация - основа формирования толерантности в молодежной среде": учеб. пособие/ ДГТУ (учеб. пособие). Ростов н/Д, 2005, в соавторстве.