Кафедра истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации

Мокина Альбина Юрьевна

Кафедра истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации - Доцент

ул. Горького, 75, Ростов-на-Дону

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский архитектурный институт (01.09.1990 - 31.06.1996)
    Архитектура жилых и общественный зданий
    Архитектор
  • повышение квалификации: ФГБОУВО "Петрозаводский государственный университет" (27.06.2016 - 01.07.2016)
    Консервация и реставрация памятников деревянного зодчества
  • повышение квалификации: ФГАОУВО "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (27.10.2017 - 11.11.2017)
    Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: ЧОУ ДПО "ЦНТИ "Прогресс" (30.05.2018 - 02.06.2018)
    Правоприменительная практика государственной охраны и использования объектов культурного наследия. Опыт Санкт-петербурга
  • повышение квалификации: Elsevier S&T в России (02.11.2020 - 19.11.2020)
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В РАБОТЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ИЗДАНИЯМИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНОЙ РАБОТЫ
  • : Уральский Федеральный Университет (04.12.2020 - 21.12.2020)
    Разработка учебных интерактивных курсов
  • повышение квалификации: ФГАОУВО "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (29.03.2021 - 07.04.2021)
    Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс"

Дата начала общего стажа: 00.00.1994

• Теория, история и методология реставрации
    Изучение возникновения реставрации как науки, знакомство с теоретиками реставрации, знакомство с работами архитекторов-реставраторов
  • Технология реставрационного производства
    Изучение всех технологических процессов. Стадии проектирование при реставрации объектов культурного наследия. Изучение материалов.
  • Архитектурное проектирование. Спецпроект
    Проектирование в условиях исторической среды. Реконструкция, реставрация и приспособление объектов культурного значения и исторической застройки
  • Новейшие реставрационные технологии
    Изучение всех новейших технологий, методик и оборудования для реставрации архитектурного наследия
  • Архитектурное проектирование
    От первого опыта проектирования в условия исторической среды до самостоятельных проектов по реставрации, приспособлению и реконстракции объектов культурного наследия

Выпускник Ростовского Архитектурного Института. Получен диплом о высшем образовании. Присвоена квалификация ; архитектор.

Являлась сотрудником Северо-Кавказкого дочернего предприятия института "Спецпроектреставрация". Участие в проектах реставрации: Здание ж/д вокзала г. Сочи, Войсковой Собор г. Новочеркасск, здание театра им. М. Горького г. Ростов н/Д, здание гостиницы "Московская" г. Ростов н/Д.

С 2009 года Член Союза Дизайнеров России.

С 2012 года преподает в Академии Архитектуры и Искусства.

С 2014 года старший преподаватель Кафедра истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации.

Ведет активную публикационную деятельность, участвует как эксперт в различного уровня конференциях.

Участик в выставках Дизайн-2005,  Дизайн-2006.

Имеет студентов призеров международных конкурсов: Березовская Асель, II степень МООСАО, Меркулова Ксения I степень

МООСАО

ОРганизатор профессионального студенческого конкурса "АРХИпроф и проДИЗАЙН", Летней школы "АрХИПроф"

Куратор on-line выставки.