Лобова Виктория Владимировна

Степень: Кандидат исторических наук

Кафедра истории России - Доцент

г. Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская 140, каф. Истории России

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский госудврственный педагогоический университет (01.09.1999 - 30.06.2004)
    Учитель истории по специальности-история.
  • повышение квалификации: ИППК при ЮФУ, г.Ростов-на-Дону. (с выполнением основной учебной нагрузки) (01.09.2013 - 30.12.2013)
    Профессиональная культура преподавателя в реализации образовательных программ с применением современных образовательных технологий
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет". (01.06.2017 - 04.07.2017)
    "Профессиональный стандарт педагога",
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет". (20.03.2018 - 24.04.2018)
    "Электронные образовательные ресурсы и методика их использования в учебном процессе"
  • повышение квалификации: Центр образовательных услуг (20.04.2020 - 25.05.2020)
    "Технология создания электронных обучающихся курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS MOODLE"
  • повышение квалификации: Юрайт Академия г.Москва (01.06.2020 - 03.07.2020)
    "Пять цифровых навыков для дистанта"

Дата начала общего стажа: 01.10.2003

• История России (всеобщая история)
    Дисциплина преподается для всех студентов не исторических специальностей. Изучается период в истории с древнейших времен до начала XXI века.

В 2004 году закончила Ростовский государственный педаггический университет по специальности - учитель истории. В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Становление и развитие высшего исторического образования на Дону в конце XIX  - начале XX вв." Педагогическую деятельность начинала на кафедре Отечественной истории Ростовского государственного педагогического университета. Занимается изучением истории образования в России и на Дону, историей российской культуры....С 2015 года является доцентом каф. Отечественой истории Института истории и Международных отношений ЮФУ. С 2017 года доцент кафедры Истории России Института истории и международных отношений.