Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

Стратийчук Елена Юрьевна

+7(863)-240-82-09

Звание: Доцент

Степень: Кандидат филологических наук

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации - Доцент

ул. Б.Садовая, 33

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет ( - )
    Филология, иностранные языки ; англ., нем.
    учитель
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (17.11.2016 - 20.12.2016)
    Интеллектуальные информационные технологии в современном гуманитарном знании
  • повышение квалификации: Межотраслевой образовательный центр ООО "Авиа-инжениринг" (15.10.2019 - 23.10.2019)
    Рекриационный потенциал Юга России: спорт, туризм, география, краеведение, индустрия гостеприимства.
  • повышение квалификации: Тюменский Государственный Университет (03.12.2020 - 15.12.2020)
    Педагог в современной цифровой (информационной) образовательной среде

Дата начала общего стажа: 01.09.1998

• Практический курс английского языка
  • Практическая грамматика
  • Практическая фонетика
  • Теория 1 ИЯ. История языка
  • Стилистика английского языка

Персональные иденитификаторы научных баз:

РИНЦ SPIN 6311-5839

РИНЦ AuthorID 529138

orcid 0000-0003-3452-7057

ResearcherID is: J-9199-2017

Круг научных интересов: текстовые категории, лингвистика текста.

Опубликовано:  всего 31 работа (из них 7 учебных пособий).

Основные научные и учебно-методические труды:

1. Стратийчук Е.Ю. Грамматические средства и их функция в формировании образа автора в произведениях А.П. Чехова и У.С. Моэма // Научная мысль Кавказа. Приложение. ; Ростов н/Д: СКНЦ, 2006. ; N9.

2.  Стратийчук Е.Ю. Лексико-семантические средства формирования образа автора в произведениях    А.П. Чехова и У.С. Моэма // Наука и образование. Известия Южного отделения Российской академии образования и Ростовского государственного педагогического университета. ; Ростов н/Д: РГПУ, 2006. ; N2.

3. Сборник упражнений по практической грамматике английского языка: для студентов1 курса языковых факультетов (на компетентностно-модульной основе). Часть 2. Учебное пособие. Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2011.

4. Учебно-методическое пособие по практической грамматике английского языка "Артикль" для студентов 3 курса. 2-е издание, испр. и доп.  - Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2011.

5.  Учебно-методическое пособие по практической грамматике английского языка "Синтаксис. Пунктуация" для студентов 3 курса переводческого отделения. - Ростов н/Д: ИПО ПИ ЮФУ, 2011

Прошла двухнедельную языковую стажировку в Великобритании.

Прошла курс повышения квалификации по программе "Применение мультимедийных и интерактивных технологий в учебном процессе" (72 ч.) в Южно-Российском региональном центре информатизации  (ЮГИНФО) ЮФУ, Ростов-на-Дону, 15.04.2011 ; 26.05.2011;

Курс повышения квалификации по программе "Технология контроля и оценки результатов обучения в     высшем профессиональном образовании" (72 ч.) в ЮФУ, Ростов-на-Дону, 16.09.2013 - 28.09.2013.

Окончила факультет иностранных языков РГПУ (английское отделение), с квалификацией учитель по специальности "Филология", иностранные языки ; англ., нем.

Читает лекционный курс:

Теория 1 ИЯ: история английского языка" (бакалавриат, 3 курс).

Круг научных интересов: текстовые категории, лингвистика текста.

Опубликовано:

всего 31 работа (из них 7 учебных пособий).

Основные научные и учебно-методические труды:

Прошла двухнедельную языковую стажировку в Великобритании.

Основные читаемые курсы и спецкурсы:

Практический курс   английского языка (1, 2, 3 курс);

Практическая грамматика (1, 2 курс);

Практическая фонетика (1 курс);

Теория 1 ИЯ. История языка (3 курс ; лекции и практические занятия);

Стилистика английского языка (4 курс ; практические занятия).