Отделение учебной и тренировочной аппаратуры (г. Ростов-на-Дону)

Таран Валерий Алексеевич

Звание: Доцент

Степень: Кандидат педагогических наук

Отделение учебной и тренировочной аппаратуры (г. Ростов-на-Дону) - Заведующий мастеpской

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Кубанская академия физической культуры и спорта. (01.09.1990 - 30.05.1994)
    Высшее образование - специалитет, Физическая культура и спорт.
    Преподаватель физической культуры, тренер
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (15.01.2018 - 27.01.2018)
    Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде.
  • высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова (01.09.1984 - 30.06.1990)
    электроакустика и ультразвуковая техника
    инженер-электрик

Дата начала общего стажа: 10.08.1984

• Элективная дисциплина по физической культуре и спорту "Атлетическая гимнастика"
    Практические занятия, направленные на физическое воспитание студентов, обучающихся в тренажерных залах.
  • Культура здоровья (практические занятия)
    Целью изучения дисциплины "Культура здоровья" является формирование профессиональной культуры будущего специалиста, осмысленного и ответственного отношения к ресурсам своего здоровья посредством трансляции современных научных знаний о здоровье и здоровом образе жизни, традиционных и инновационных технологий и моделей оздоровления

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физвоспитания УВЦ при ЮФУ.

В 1990 г. окончил Таганрогский государственный радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова, присвоена квалификация инженер-электрик.

В 1994 г. окончил Кубанскую государственную академию физической культуры по специальности "Физическая культура", присвоена квалификация преподаватель физической культуры. Тренер.

В апреле 2003 г. защитил диссертацию по специальности 13.00.04 "Педагогическое обоснование использования средств атлетической гимнастики при астеническом состоянии студентов". Учёная степень кандидата педагогических наук присуждена решением  диссертационного Совета Адыгейского государственного университета от 27 мая 2003г. N40

Учёное звание доцента по кафедре физвоспитания присвоено 26 октября 2006 г.

Повышение квалификации:

2018 г. - прошел повышение квалификации в ФГАОУ ВО "ЮФУ" по программе повышения квалификации "Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде" в объеме 72 часа.

Область научных интересов:

Формирование физической культуры и культуры здоровья, теория и методика спортивной тренировки и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Научные труды:

За весь период профессиональной деятельности имеет 248 научных публикаций в периодических изданиях и 40 учебно-методических работ.