Управление организации и сопровождения образовательной деятельности

Таберкин Павел Анатольевич

Отдел лицензирования, аккредитации и контроля качества образования - Ведущий специалист

Персональная страница на английском:

Окончил Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова в 1980 году по специальности "Электронные вычислительные машины".

С августа 1980 года по январь 1992 года работал в Научно-исследовательском институте при ТРТИ им. В.Д. Калмыкова в должности инженера, старшего инженера, младшего научного сотрудника и старшего научного сотрудника.

В 1988 году получил степень кандидата технических наук, в 2000 году – звание доцента.

С 31 января 1992 года – ассистент, затем доцент кафедры Систем автоматизированного проектирования ТРТИ им. В.Д. Калмыкова, в течение 7 лет исполнял обязанности заместителя декана Факультета автоматики и вычислительной техники по научной работе.

Преподает дисциплины: "Системное программное обеспечение", "Лингвистическое и программное обеспечение САПР", "Языки описания объектов и процессов проектирования".

С сентября 2000 года возглавлял организационно-методический отдел учебно-методического управления Таганрогского государственного радиотехнического университета.

В 2013 году занимал должность зав. сектором по работе с подразделениями в Таганроге отдела образовательных программ Управления академической политики и организации учебного процесса.

С 2014 года – ведущий эксперт отдела планирования учебного процесса Управления академической политики и организации образовательной деятельности.

С 2015  года - ведущий специалист Дирекции организации и планирования образовательной деятельности.

Должностные обязанности:

• Анализирует изменения в нормативно-правовой документации Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и др.
  • Осуществляет проверку (анализ) учебных планов на соответствие государственным и федеральным государственным образовательным стандартам.
  • Осуществляет контроль за изменениями в стандартах и своевременное доводить эти изменения до сведения руководителей структурных подразделений.
  • Осуществляет  контроль  за  формированием  базы рабочих планов структурных подразделений на каждый учебный год.
  • Готовит в пределах своей компетенции нормативные, информационные и справочные материалы.
  • Оказывает  консультативную и практическую помощь структурным подразделениям по использованию ПО 1С: Университет при:  формировании и учете рабочих учебных планов; создании графика учебного процесса;  закреплении дисциплин учебного плана за кафедрами и подразделениями структурных подразделений; при распределений поручений преподавателей; при формировании учебных групп; при формировании статистических, аналитических и списочных отчетных форм.