Кафедра безопасности информационных технологий им. О.Б. Макаревича

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра безопасности информационных технологий им. О.Б. Макаревича - Доцент

г. Таганрог, Чехова 2, ауд. 413

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2003 - 01.07.2008)
    Комплексная защита объектов информатизации
    специалист
  • послевузовское образование: Национальный исследовательский университет ИТМО (20.07.2016 - 16.12.2016)
    Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комлексов и компьютерных сетей
    к.т.н.

Дата начала общего стажа: 01.03.2009

• Операционные системы (лаборатоные занятия)
  • Администрирование вычислительных сетей

Пакулова Екатерина Анатольевна родилась 25 апреля 1986 года. С отличие закончила школу и поступила в Таганрогский Радиотехнический университет. В 2008 году Пакулова Е.А. закончила университет с отличием. На данный момент Пакулова Е.А. является ассистентом кафедры Безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета. За время обучения и работы в Южном федеральном университете с 2003 г. по 2021 г. Пакулова Е.А. опубликовала 43 научные работы, выступала с докладами на научных и научно-практических международных конференциях, является автором 3 программ для ЭВМ.

Способность самостоятельно вести научную работу подтверждается победой в программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК") фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, результатом которой является НИОКР по теме "Разработка метода обеспечения роуминга в гетерогенной беспроводной сети в рамках системы диспетчеризации подвижных и стационарных объектов". Кроме того, Пакулова Е.А. является стипендиатом DAAD 2013 и 2016 гг. (стажировки проходили в Технологическом университете г.Берлин в группе Телекоммуникаций под руководством проф. А. Волиша). Основной тематикой работ, проводимых в г. Берлин является оптимизация передачи трафика мультимедиа путем распределения и адаптации трафика в гетерогенной сети.

Интерес к научной и инновационной деятельности также подтверждается участием Пакуловой Е.А. в инновационных и образовательных форумах, поддержанных Правительством РФ: во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2011" и во Всероссийском инновационном форуме "Россия, вперед!" (2010 г.).

В 2019-2020 гг. Пакулова Е.А. являласт стипендиатом Президента РФ.

Кроме того, профессиональный уровень Е.А. Пакуловой позволяет ей принимать участие в рецензировании статей международной конференции по безопасности информации и сетей (International Conference on Security of Information and Networks), проводимой под эгидой Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM).