Миргородский Сергей Владимирович

+7(909) 407-11-80

Кафедра радиоэлектронной борьбы - Доцент

г.Таганрог пер. Некрасовский 44, ЮФУ, кафедра РЭБ

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовское высшее командное инженерное училище им.М.И.Неделина (01.08.1978 - 24.06.1983)
    Автоматизированные системы управления и контроля.
    Инженер по радиоэлектронике
  • высшее образование: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (01.10.2019 - 30.12.2019)
    "Педагогическое обеспечение онлайн обучения(преподавания онлайн), "Введение в создание онлайн-курсов(Moodle)

Дата начала общего стажа: 01.08.1978

• ВУС-141001, ВУС-141002. Военно-специальная подготовка", "Военно-техническая подготовка", "Тактико-специальная-подготовка"
    Основным направлением дисциплин является обучение студентов навыкам управления и работы на средствах радиоэлектронной борьбы в подразделениях РЭБ, вооруженных наземными средствами радиоэлектронной борьбы с воздушно-космическими системами управления войсками и оружием.
  • Военно-специальная подготовка
    Дисциплина " Военно-специальная подготовка" имеет целью изучение, порядка и правил ведения радиоэлектронного подавления и методов обеспечения эффективности функционирования современных средств радиоподавления, радиоразведки и управления. Общей задачей обучения дисциплине является изучение сущности и содержании радиоэлектронного подавления радиоэлектронных объектов систем управления войсками и оружием противника.
  • Военно-техническая подготовка
    Дисциплина "Военно-техническая подготовка" имеет целью изучение, принципов построения и устройства , правил эксплуатации и технического обслуживания станций радиопомех, радиоразведки и управления частей и подразделений РЭБ. Общей задачей обучения дисциплине является изучение состава, принципа работы, устройства , правил эксплуатации штатной техники взвода радиопомех и требований безопасности при работе на ней
  • Тактико -специальная подготовка
    Дисциплина "Тактико-специальная подготовка" имеет целью подготовить офицера запаса для подразделений и частей РЭБ, имеющего твердые теоретических знания и необходимые практические навыки, для выполнения должностных обязанностей командира взвода (роты), способного грамотно руководить подразделением РЭБ в мирное и военное время. Тактико-специальная подготовка является основой полевой выучки воинских частей и подразделений РЭБ.

Службу проходил в РВСН с 1983 по 2005 г на инженерных и командных должностях: инженер группы подготовки и пуска, ст.инженер группы подготовки и пуска, заместитель командира группы подготовки и пуска, командир группы подготовки и пуска ракетного полка. Оперативный дежурный КП соединения, начальник командного пункта соединения, дежурный офицер штаба ракетной армии. Ветеран ВС РФ с 1998года. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени,медалью "За отличие в воинской службе  1 степени", "70 лет ВС СССР" и др.(всего 16 медалей)

С 2006 года по 2010 г преподаватель ВМК ТРТУ. С 2010 по 2013г -заместитель начальника учебного отдела ТТИ ЮФУ. С 2013 г по настоящее время доцент кафедры ВВС и РЭБ.

Область научных интересов: Методы виртуального шифрования.

"Потенциальная эффективность методов виртуального шифрования" (статья). Научно-практический журнал "Информационное противодействие угрозам терроризма";

"Потенциальная эффективность методов виртуального шифрования (статья), "Комплекс защиты интернет ресурсов (статья). Международный журнал  экспериментального образования "