Институт военного обучения

Степень: Кандидат педагогических наук

Кафедра физического воспитания - Доцент

Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, ауд. 232-1А

Персональная страница на английском:
Сайт:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова (01.09.1985 - 01.07.1990)
    Системы автоматизированного проектирования
    инженер-системотехник
  • высшее образование: Кубанский государственный институт физической культуры (01.09.1990 - 01.07.1993)
    преподаватель физической культуры, тренер
  • повышение квалификации: Российский государственный социальный университет (25.01.2013 - 03.07.2013)
    Программа профессиональной переподготовки "Менеджер социальной сферы"
    Квалификация - менеджер социальной сферы
  • повышение квалификации: ГБОУ ДПО РО "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (22.09.2014 - 25.10.2014)
    Обеспечение качества образования в сфере физической культуры, соответствующего требованиям ФГОС
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (19.10.2016 - 01.11.2016)
    Персональный менеджмент в профессиональной деятельности:тайм-менеджмент для преподавателей и руководителей образовательных организаций
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (12.03.2019 - 24.03.2019)
    Педагогические технологии в рамках реализации ФГОС
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (12.05.2019 - 24.05.2019)
    Оказание первой помощи пострадавшим и здоровьесберегающие технологии
    Информационно-коммуникационные технологии в экономике и образовании
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (22.12.2021 - 28.12.2021)
    Охрана труда
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (21.03.2022 - 04.04.2022)
    Прикладные аспекты спортивной подготовки в избранном виде
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (07.10.2022 - 20.10.2022)
    Оказание первой помощи пострадавшим и здоровьесберегающие технологии

Дата начала общего стажа: 26.08.1990

• Дисциплины по физической культуре и спорту
    Целью изучения данной дисциплины является формирование у студентов мировоззрения и культуры личности, обладающей гражданской позицией, нравственными качествами, чувством ответственности, самостоятельностью в принятии решений, инициативой, толерантностью, способностью успешной социализации в обществе, способностью использовать разнообразные формы физической культуры и спорта в повседневной жизни для сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья семьи и трудового коллектива для качественной жизни и эффективной профессиональной деятельности.
  • Дополнительная образовательная программа "Бодибилдинг" (1-3 уровни)
    Целью изучения дополнительной образовательной программы "Бодибилдинг" является приобретение студентами знаний, умений и навыков в области теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, физического и нравственного развития личности, укрепления здоровья, создания устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом средствами бодибилдинга.

Член Ученого Совета ИВО ЮФУ.

В 2003 году защитила диссертацию по специальности 13.00.04 "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры", присуждена ученая степень кандидат педагогических наук.

В 2006 году присвоено ученое звание доцента по кафедре физического воспитания.

Мастер спорта СССР по парусному спорту (класс "Парусная доска"). Девятикратная чемпионка России по парусному спорту, обладатель Кубка СССР по парусному спорту (1988 год).

Руководитель многоуровневой дополнительной образовательной программы "Бодибилдинг".

Область научных интересов: формирование физической культуры и культуры здоровья, теория и методика спортивной тренировки и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Научные труды: имеет 170 публикаций, в том числе 4 монографии, 125 научных статей (из  них 3 в изданиях перечня ВАК и 29 в изданиях, индексируемых в базе РИНЦ), 41 учебно-методическая работа.

Награды:

В 2022 году награждена Благодарственным письмом Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога за большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Таганрога, профессионализм, подготовку спортсменов и формирование активной жизненной позиции воспитанников.

В 2010 году награждена Благодарственным письмом Мэра г. Таганрога за большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

В 2011 году награждена  Благодарственным письмом Министерства по ФКиС Ростовской области за многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ростовской области.

В 2015 году награждена почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в связи со 100-летием университета.

В 2015 году награждена Благодарственной грамотой ректора ЮФУ за вклад в развитие образовательной деятельности.