Кафедра архитектурного и средового проектирования

Адигеев Алексей Георгиевич

Кафедра архитектурного и средового проектирования - Доцент

а.202 (кафедра АСП),ул.М.Горького,75, г.Ростов-на-Дону

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный архитектурный институт (01.09.1993 - 01.07.1999)
    Архитектор
    Архитектура общественных зданий
  • повышение квалификации: ООО "Высшая школа технологий и управления" (16.05.2022 - 30.05.2022)
    Энергоэффективные здания и экологическая безопасность в архитектуре"
    Удостоверение N22-0067 от 30.05.2022
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (17.04.2023 - 10.05.2023)
    Организация и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования" в объёме 72 часа
    Удостоверение N 476-16/1976 от 26.05.2023

Дата начала общего стажа: 12.05.1996

• Архитектурно-художественные аспекты проектирования зданий и сооружений
    Лекционный курс, 9 семестр
  • Теоретические основы проектирования общественных зданий и сооружений
    Лекционный курс, 6 семестр
  • Архитектурное проектирование
    Практические занятия, 4,5,6,7,8,9 семестры
  • ВКР бакалавра
    Выпускная квалификационная работа на степень бакалавра архитектуры, 10 семестр
  • Магистерский проект
    Магистратура, проектный профиль

Научная и творческая деятельность:

- современные проблемы проектирования общественных зданий и формирования городской среды;

- практическая проектная деятельность в области архитектуры общественных зданий, жилых домов и дизайна городской среды.

Достижения:

- член Союза Архитекторов России с 2006 года;

- лауреат Государственной стипендии Министерства культуры РФ в 2012 году;

- диплом в номинации "Архитектура" за руководство выпускными квалификационными работами и высокий уровень подготовки архитекторов, II Международный конкурс выпускных работ (проектов) бакалавров, специалистов, магистрантов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, 2016 г;

- диплом в номинации "Дизайн среды" за руководство выпускными квалификационными работами и высокий уровень подготовки архитекторов, II Международный конкурс выпускных работ (проектов) бакалавров, специалистов, магистрантов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, 2016 г.

- лауреат II Международного конкурса курсовых проектов бакалавров в области градостроительства, архитектуры и дизайна "АРХДЕБЮТ", г. Красноярск, 2020 г.

- Серебрянный диплом в номинации "Градостроительство" (раздел "Проекты") в составе авторского коллектива по д руководством ООО НПО "Южный градостроительный центр", Международный фестиваль "Дни архитектуры", г. Краснодар, март 2023.