11 апреля
5 апреля студенты 1 и 2 курсов направления «Бизнес-информатика» Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ в рамках весенней Недели академической мобильности (НАМ) посетили завод сельскохозяйственной техники Ростсельмаш в г.Ростове-на-Дону.

11 апреля
7 апреля в СОК «Южный меридиан» прошел турнир по плаванию в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ - 2024

10 апреля
Для привлечения на государственную гражданскую службу Ростовской области перспективных молодых специалистов региональным правительством проводится тринадцатый конкурсный отбор исполнителей исследовательских и аналитических работ (9 человек).

10 апреля
С 14 по 21 мая в Академии творческих индустрий «Меганом» (арт- кластер «Таврида», проект Росмолодёжи) пройдет флагманская программа «Меганомика. Арт-путешествие».

10 апреля
Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Мастерская волонтера – мультипликатора», проекта «Школа анимации», в рамках регионального проекта «Социальная активность (Ростовская область)».

10 апреля
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров и ГБУ города Москвы «Мосволонтер» с 13 апреля по 8 июля 2024 года формирует волонтерский корпус численностью 3000 волонтеров, из которых 800 человек – иногородние.

10 апреля
Ученые ЮФУ (на момент ВОВ – Ростовский государственный университет) в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в приближение Победы.

10 апреля
В программе мероприятия космолекции, шоу молекулярной кухни, презентация образовательных программ Передовой инженерной школы ЮФУ.

10 апреля
12 апреля в рамках «Литературных сезонов» ЮФУ в Донской государственной публичной библиотеке пройдет вечер «Подражая Пушкину».

10 апреля
9 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна ЮФУ 2024» прошёл концерт Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

10 апреля
Применение теории экстраполяции в определении больших и малых пространств Лебега открывает перспективы для новых направлений в математике. Ожидается, что данное исследование станет отправной точкой для развития новых теорий и методов в этой области, что поможет решать сложные проблемы с высокой точностью и эффективностью.

10 апреля
7 апреля на базе спортивного оздоровительного комплекса "Южный меридиан" прошёл открытый областной турнир памяти МС СССР А.С. Добровольского по гиревому спорту.

10 апреля
6 апреля в зале тяжелой атлетики на Содружества,3 проходил турнир по пауэрлифтингу в рамках основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ – 2024.

10 апреля
Министерство науки и высшего образования РФ совместно с АНО «Россия – страна возможностей» сообщает о проведении диагностики универсальных компетенций членов студенческих научных объединений.

09 апреля
Профессор, заведующей кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов АБиБ ЮФУ Татьяна Минкина дала интервью генеральному директору компании Инконсалт Ирине Коротковой в программе «Разговор о науке».

09 апреля
8 апреля на сцене областного дома народного творчества прошёл фестиваль злодеяний величайшего злодея всех времён, организованный на студенческой весне Института туризма сервиса и креативных индустрий ЮФУ.

09 апреля
7 апреля в спортивном зале Института математики, механики и компьютерных наук им. Воровича проходил турнир по волейболу в рамках основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ - 2024

09 апреля
С 27 марта по 9 апреля на площадке Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова прошел цикл тренингов предпринимательских компетенций. Экспертами тренинга выступили сотрудники и преподаватели Южного федерального университета.