13 ноября
12 ноября в Южном федеральном университете прошел финал традиционного творческого фестиваля «Кубок первокурсника – 2021».

13 ноября
10 ноября состоялась рабочая встреча представителей Министерства высшего образования Кубы, Посольства Республики Куба в РФ и Южного федерального университета.

13 ноября
Проект Южного федерального университета совместно с Фондом Владимира Потанина «Человек изобретающий» проходит в формате онлайн при поддержке Ростовского областного музея краеведения и Специализированного учебного научного центра (СУНЦ) ЮФО.

13 ноября
Молодые ростовчанки успешно стартовали в чемпионате Суперлиги-2, дважды обыграв действующего чемпиона лиги ногинский «Спартак». А вот молодёжный состав «Динамо» начал сезон неудачно, дважды уступив у себя дома в сибирском дерби соперницам из молодёжки красноярского «Енисея».

13 ноября
Заключительный тур состоится в воскресенье, 21 ноября, в онлайн-формате.

13 ноября
19 ноября с 14.00 до 17.00 состоится 46-ое заседание постоянного всероссийского онлайн-семинара «Русская мысль и политика» на тему «Политика в России: переопределение смыслов»

13 ноября
В среду 17 ноября в 16.00 на базе платформы Microsoft Teams в рамках семинара «Проблемы подготовки учащихся к математическим соревнованиям и конкурсам» Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ им И.И. Воровича и Регионального научно-образовательного математического центра при ЮФУ состоится открытая лекция руководителя Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий, регионального координатора Центра дополнительного образования г. Краснодара Георгия Аствацатурова «Технологии синхронного и асинхронного взаимодействия в условиях дистанционного обучения».

12 ноября
В ЮФУ объявлен конкурсный отбор среди обучающихся на право заключения договора о целевом обучении и трудоустройстве в образовательные организации Ростова-на-Дону и в образовательные организации Ростовской области.

12 ноября
12 и 13 ноября в Южном федеральном университете проводится международный экзамен D.E.L.E. на получение диплома по испанскому языку как иностранному.

12 ноября
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям информирует о начале приема заявок на конкурс «Код-ИИ» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

12 ноября
Этнофорум «Новое поколение-2021» пройдет в Москве 27-28 ноября.

12 ноября
Объявляется конкурс на получение стипендии им. А.Н. Мелихова за достижения в области разработки и применения современных IT- технологий, финансируемой из Фонда целевого капитала ЮФУ в 2021 году.

12 ноября
По данным ВЦИОМ более половины россиян сталкиваются с различными видами телефонных мошенничеств. Таким способом за 2020 год у россиян похитили почти 150 млрд. рублей. Также актуальна эта проблема и в Ростовской области: в 2020 году примерно 20% криминальных действий на Дону составили мошенничества по телефону и в интернете.

12 ноября
Центр карьеры приглашает студентов и выпускников ЮФУ принять участие в мероприятиях Осенних дней карьеры 23 и 24 ноября.

11 ноября
В Южном федеральном университете 9 ноября в гибридном формате прошло первое заседание нового коллегиального органа – Управляющего комитета Программы развития ЮФУ.

11 ноября
10 ноября в умном пространстве "Эйнштейн" развернулась настоящая битва интеллектуалов — третья игра Х сезона игры "Что? Где? Когда?"

11 ноября
11 ноября Институт истории и международных отношений Южного федерального университета запускает цикл открытых лекций «Вживую.История», к которым может присоединиться любой желающий.

11 ноября
Новая уникальная технология позволит предотвратить дистанционные атаки, при этом используя не более 10% ресурсов процессора БПЛА.