15 июля
15 июля в Южном федеральном университете издан приказ о зачислении в 10-е классы Лицея.

15 июля
Южный федеральный университет получит субсидии из федерального бюджета на создание Центра инженерных разработок, который будет заниматься импортозамещением комплектующих изделий для российской промышленности.

15 июля
С 15 по 29 июля открыт прием заявок на исследовании (измерения) на многофункциональном просвечивающем электронном микроскопе JEM-F200 (JEOL).

15 июля
Новые настройки пропускного режима связаны с повышением уровня антитеррористической безопасности и направлены на блокировку возможности входа по одному пропуску нескольких лиц.

15 июля
Студенты нескольких подразделений ЮФУ приняли участие в различных номинациях олимпиады.

15 июля
15 июля исполнилось бы 85 лет Людмиле Казаковой — известному ростовскому археологу, выпускнице историко-филологического факультета Ростовского государственного университета (ныне ЮФУ), заведующей археологической лабораторией исторического факультета РГУ, а также многолетнему исследователю Танаиса.

15 июля
Экономических факультет ЮФУ объявил прием заявок на программу повышения квалификации для поступающих в магистратуру по направлению «Экономика».

15 июля
Летний карьерный кампус студента ЮФУ 2022 проходит с 20 июня по 31 июля 2022 на площадке «Точки кипения ЮФУ» (г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге, 21ж).

14 июля
Проявить свои таланты на первом в России творческом фестивале работающей молодежи «На высоте» можно с 10 по 15 сентября в Ставрополе.

14 июля
14 июля в Москве ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию «Ростех»).

14 июля
14 июля представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Южного федерального университета подписали дорожную карту, направленную на сотрудничество в области развития инноваций и повышения культуры работы с интеллектуальной собственностью.

14 июля
11 - 13 ноября Московский государственный университет проводит XXI Всероссийскоую школу-конференцию «Актуальные проблемы неорганической химии: синхротронные и нейтронные методы в химии современных материалов».

14 июля
14 июля в 15.00 (мск) пройдет стрим «Микроэлектромеханические системы: технологии, дизайн и применение» с Игорем Лысенко, директором передовой инженерной школы Южного федерального университета.

13 июля
7 июля состоялось торжественное онлайн-подписание соглашения об открытии совместного Российского языкового и культурно-образовательного центра между Южным федеральным университетом, Шеньцюской средней школой старшей ступени Чанань и Центром Евроазиатского Гуманитарного Сотрудничества «Один Путь».

13 июля
Согласно новым правилам присутствия на спортивных мероприятиях с 4 июля, чтобы посетить матчи чемпионата России по футболу среди мужских команд Премьер-Лиги нужно оформить электронную карту болельщика.

13 июля
VII Международная научная конференция «Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» пройдет с 27 по 28 октября на базе Донецкого национального университета.

13 июля
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ организовал лингвострановедческую практику для студентов бакалавриата «Зарубежная филология (испанский язык)» при поддержке Туристско-информационного центра Ростова-на-Дону.