06 апреля
4 апреля в преддверии Дня геолога, в Институте наук о Земле Южного федерального университета состоялась ежегодная конференция «Юный исследователь Земли» для школьников.

05 апреля
В марте на Экономическом факультете ректор ЮФУ Инна Шевченко совместно с компанией «Технология Доверия — Аудит» открыли брендированную аудиторию для проведения лекционных занятий.

05 апреля
В двух крупных университетах Турции в Стамбуле прошли мероприятия с участием директора Центра междисциплинарных гуманитарных исследований Южного федерального университета (ЦМГИ ЮФУ), востоковеда-турколога, д.и.н. Вероники Цибенко.

05 апреля
6 апреля Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ проведет Дни открытых дверей по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

05 апреля
Проектная смена Факультета управления ЮФУ "Школа молодого управленца: методы поиска новых идей и решений в менеджменте"

05 апреля
5 апреля в Музее истории Южного федерального университета состоялась лекция, посвященная донорству костного мозга.

05 апреля
Каждый пятый ученик Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа стал победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников.

05 апреля
4 апреля в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Александра Леонидовича Скубачевского – профессора Российского университета дружбы народов, Россия. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

05 апреля
Студенты Южного федерального университета по заказу РЖД разрабатывают систему, способную отключать беспроводные наушники и гарнитуры при приближении к железнодорожным путям. Отладка приборов и ПО прошла в лабораторных условиях и в ближайшее время планируется провести испытания в реальных условиях.

05 апреля
Олимпиада проводится по направлениям подготовки: 38.03.02 «Менеджмент» и 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» среди учащихся 8-11 классов на базе факультета управления Южного федерального университета.

05 апреля
На Экономическом факультете ЮФУ состоялось развивающее мероприятие, в ходе которого воспитанники ГБУСОН РО «Социальный приют г. Ростова-на-Дону» в сопровождении педагогов-психологов познакомились с миром экономики благодаря студентам направления «Управление персоналом».

05 апреля
1 апреля студенческое научное общество «Экономическая культура и финансовая грамотность» провело свое заседание в формате «научный stand-up».

05 апреля
Неделя права традиционно проводится в СУНЦ ЮФО с целью профориентационной работы, повышения правовой культуры обучающихся и популяризации знаний в сфере юриспруденции.

04 апреля
Школьники Таганрога смогли почувствовать себя капитанами корабля, прослушать лекцию о гидроакустическом оборудовании, которое используется на современном судне.

04 апреля
3 апреля на сцене Областного дома народного творчества прошла студенческая весна Химического факультета ЮФУ «Приключения капитана Врунгеля»

04 апреля
Устройство призвано помочь не только людям с патологиями лёгких, но и детям с задержкой речевого развития, спортсменам.

04 апреля
Презентация магистерских программ Факультета Управления ЮФУ состоится 5 апреля.

04 апреля
Среди финалистов представитель Южного федерального университета.