20 июля
Результаты исследования помогли выявить внешние и внутренние факторы, влияющие на социальное самочувствие медицинских работников в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

20 июля
С 27 июня по 20 августа логистический центр «Наше слово» принимает книги для детей из ЛНР и ДНР.

20 июля
В университете есть не только секция шахмат в рамках занятий физической культурой, но и профессиональная сборная по этому виду спорта.

19 июля
Минобрнауки в лице Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности проводит для студентов и выпускников вузов Добровольный квалификационный экзамен.

19 июля
Студенты ААИ ЮФУ в этом году отправились на пленэрную практику в Санкт-Петербург.

19 июля
19 июля в Главном корпусе ЮФУ прошла церемония награждения лучших выпускников Ростовской области. На мероприятии были вручены дипломы и подарки тем ребятам, которые набрали наибольшее количество баллов за экзамены по разным предметам. ИД «Комсомольская правда» уже не первый год поздравляет школьников, которые успешно сдали ЕГЭ.

19 июля
Выпускники получили сразу два диплома: бакалавриата по направлению «Менеджмент» и о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Бизнес-аналитик».

19 июля
Международная Премия МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и проводится с 2021 года.

19 июля
Благотворительный фонд Общероссийского народного фронта запустил проект по поддержке воинских подразделений Луганской и Донецкой народных республик.

19 июля
В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали представители Южного федерального университета.

18 июля
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты приглашают студентов ЮФУ принять участие в 26-й Международной специализированной выставке и Форуме «Безопасность и охрана труда»

18 июля
Объявлен конкурс на замещение должностей научных работников Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ

18 июля
18 июля отмечается 90 лет со дня рождения русского советского поэта Евгения Евтушенко (1932–2017). Как поэт собирал стадионы слушателей и в чем заключался феномен шестидесятничества, рассказала доцент кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК, кандидат филологических наук Анна Подковальникова.

18 июля
В своем исследовании ученые Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ выявят источники загрязнения почв поллютантами, их поведение и оценят риски для окружающей среды и здоровья человека. Работа будет вестись под руководством профессора Минг Хунг Вонг, который занимает 6-е место по степени цитируемости в мире в области наук об окружающей среде.

17 июля
В Южном федеральном университете учатся студенты из разных уголков мира. Для многих из них ЮФУ и Ростовская область стали вторым домом. Здесь они получают не только знания, но и приобретают новых друзей, строят свою личную жизнь и карьеру.

17 июля
17 июля в России отмечается День этнографа. Празднование Дня этнографа приурочили ко дню рождения путешественника, исследователя океанических культур Николая Николаевича Миклухо-Маклая.

16 июля
15 июля в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоялось торжественное вручение дипломов бакалавров по шести направлениям подготовки: Психология, Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Специальное (дефектологическое) образование, Профессиональное обучение (по отраслям), Педагогическое образование с двумя профилями подготовки.

15 июля
17 июля в 12:00 в формате прямой трансляции на официальном аккаунте движения «Волонтеры Победы» пройдет акция «Код доступа: Сталинград» при поддержке Минобрнауки России.