23 ноября
Ребята защищали честь университета в шести видах спорта

23 ноября
Реализация и подготовка Проекта проводится АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

23 ноября
Преподаватели, педагоги-психологи и воспитатели успешно прошли независимую оценку профессиональных компетенций

23 ноября
Исследование проводит информационно-аналитический центр «Электроника»

23 ноября
Открытие экспозиции состоится 26 ноября в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской

23 ноября
23 ноября исполняется пятнадцать лет с тех пор, как крупнейшие вузы Ростовской области объединились на базе Ростовского государственного университета и был создан Южный федеральный университет.

22 ноября
Марафон состоится на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета с 10 по 12 декабря.

22 ноября
Крупнейшие компании страны предлагают молодым ученым решить научные задачи.

22 ноября
5 декабря в Студенческом клубе ЮФУ в Таганроге пройдет финал XX конкурса индивидуальных исполнителей «Золотой голос ЮФУ».

22 ноября
22 ноября в России отмечается День психолога. В Южном федеральном университете подготовка психологов осуществляется на базе Академии психологии и педагогики.

22 ноября
Полгода назад соперницы с берегов Дона и Волги встречались в финале российской Суперлиги. Тогда "пантеры" одержали убедительную победу, но на новом уровне, в Париматч Чемпионате России Премьер-лиги, им предстояло сыграть уже с другой "Самарой".

22 ноября
Иркутский национальный исследовательский технический университет приглашает к участию в Международном конкурсе «Конкурс научных статей», который пройдет 10 декабря.

22 ноября
22 – 25 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Архитектура и искусство: от теории к практике», организованная Академией архитектуры и искусств Южного федерального университета совместно с Институтом искусств НАН Республики Армения, Научно-исследовательским институтом теории и истории архитектуры и градостроительства (НИИТИАГ), Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова, РООО Союза архитекторов России, Союзом Реставраторов России, РОО ВТОО «Союз художников России».

20 ноября
19 ноября впервые в России отмечается День преподавателя высшей школы, а 22 ноября в нашей стране празднуют День психолога, который является профессиональным праздником специалистов, умеющих «лечить душу».

20 ноября
В рамках акции, которая пройдет в смешанном формате (очно: СУНЦ ЮФО и онлайн: платформа Microsoft Teams) преподаватели Академия психологии и педагогики Южного федерального университета для обучающихся старших классов СУНЦ ЮФО подготовили интересные лекции, тренинговые занятия.

20 ноября
1-2 ноября в городе Единцы (республика Молдова) прошел международный симпозиум на тему «Антикоррупционное образование и просвещение в условиях цифровой трансформации экономики».

20 ноября
28 ноября в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.