23 июля
22 июля в ЮФУ состоялась встреча Генерального консула Узбекистана в Ростове-на-Дону Бухрана Аликулова и консула Генерального консульства в Ростове-на-Дону Хужабахлила Асамова с представителями Южного федерального университета.

23 июля
Борис Васильевич Талпа внес огромный вклад в развитие науки и изучение минералов, горных, строительных пород и много другого. Также он является руководителем Центра коллективного пользования ЮФУ «Строительные инновации».

22 июля
Во Всемирный день мозга рассказываем о главных открытиях наших нейробиологов.

22 июля
21 июля в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Адольфа Миротина – профессора Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Беларусь. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

22 июля
В этом году в Южном федеральном университете на факультете бизнеса «Капитаны» студентами было защищено 29 выпускных квалификационных работ в виде самых разных бизнес-проектов, 23 из которых стартапы.

21 июля
Агенство RAEX опубликовало рейтинг вузов с лучшими гуманитарными направлениями подготовки в 2022 году. На 14 месте – направление «Журналистика» Института филологии и межкультурной коммуникации ЮФУ.

21 июля
Проектно-образовательный интенсив проходил с 5 по 20 июля в городе Севастополь. Организаторами выступили «Университет НТИ 20.35», АСИ, Платформа НТИ, Фонд НТИ, Минобрнауки России и Правительство Севастополя, а принимающей площадкой стал Севастопольский государственный университет.

21 июля
22 июля в смешанном формате пройдет защита десяти лучших проектов «Акселератора социального проектирования» - образовательной программы в рамках международного проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Летний университет».

21 июля
Директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) ЮФУ Вероника Цибенко по приглашению Кавказского фонда выступила в Стамбуле 20 июля с лекцией на турецком языке.

20 июля
Российская молодежь из 74 субъектов активно принимает участие в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму, такое тематическое мероприятие будет организовано для студентов российских вузов впервые.

20 июля
Участниками Инициативы являются обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета (3-5 курс), программам магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров; школьники и заказчики научно-технологических проектов.

20 июля
В Южном федеральном университете продолжается вакцинация и ревакцинация студентов и сотрудников от COVID-19. Чтобы записаться на процедуру, необходимо позвонить в медпункт ЮФУ по номеру +7-863-218-40-00 (добавочный: 10378).

20 июля
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проведении в 2022 году грантовых конкурсов для молодежи России, которые проводятся Федеральным агентством по делам молодежи через автоматизированную информационную систему «Молодежь России»: grants.myrosmol.ru.

20 июля
Научно-исследовательская лаборатория теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями Академии психологии и педагогики Южного федерального университета проводит исследование адаптации человека к изменению условий его нахождения (на примере интерактивного пространства «Перевернутый дом»).

20 июля
В Южном федеральном университете большое внимание уделяется получению студентами не только теоретических знаний, но и практических навыков. Именно поэтому у студентов всех направлений летом проходит практика, на которой они могут применить полученные знания.

20 июля
С 15 по 17 июля в спортивном зале ИТА ЮФУ в Таганроге прошёл областной турнир по баскетболу среди ветеранов, посвящённый памяти почетного мастера спорта СССР Анатолия Еремеева.