21 марта
Российский научный фонд (РНФ) и Сколтех при участии СПбГУ и УрФУ, РХТУ, ТГУ и ЮФУ запустили проект с видеоинструкциями для молодых ученых по использованию научного оборудования «ЛабИнфо». Южный федеральный университет принимает активное участие в развитии проекта, который призван содействовать повышению уровня подготовки и квалификации российских молодых ученых.

21 марта
17 февраля сотрудники и преподаватели Южного федерального университета поучаствовали в увлекательном и захватывающем противостоянии - соревновании по волейболу.

21 марта
Дорогие друзья! Кафедра ИБТКС Института компьютерных технологий и информационной безопасности приглашает студентов, аспирантов и преподавателей на традиционные семинары по квантовым коммуникациям.

21 марта
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 22.11.2021 N245-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 марта
3 марта в г Азове прошли Открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

21 марта
19 марта состоялось расширенное заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России и Российской академии образования, посвященное началу Года семьи в Российской Федерации.

21 марта
21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

21 марта
В Москве в Государственном университете по землеустройству подведены итоги третьего заключительного этапа Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

21 марта
20 марта в Донской государственной публичной библиотеке прошел Форум молодых исследователей, посвященный выдающимся открытиям и изобретениям в области гуманитарных и естественных наук.

21 марта
Состязания в этом виде спорта проходили 14-18 марта.

20 марта
19 марта В Главном корпусе ЮФУ состоялось первое мероприятие образовательного интенсива «Таланты для трансформации» для студентов Южного федерального университета.

20 марта
В презентации платформы Engee, которая прошла в очном и дистанционном формате, приняли участие более 30 студентов и преподавателей Инженерно-технологической академии ЮФУ.

20 марта
Ученые ЮФУ (на момент ВОВ – Ростовский государственный университет) в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в приближение Победы.

20 марта
19 марта состоялось муниципальное мероприятие «Кейс-чемпионат по финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих социально-экономический профиль подготовки. В мероприятии приняли участие двадцать школ города Ростов-на-Дону.

20 марта
С 26 по 29 марта на базе Южного федерального университета пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 20-летию системы страхования вкладов.

20 марта
17 марта в спортивном зале СОК «Южный меридиан» проходил турнир по армрестлингу в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ – 2024.

20 марта
19 марта на сцене ОДНТ студенты Юридического факультета Южного федерального университета показали концертную программу по мотивам анимационного мультфильма «Лоракс» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

20 марта
Кафедра русского языка для иностранных учащихся Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проводит Международную олимпиаду для иностранных студентов по русскому языку как иностранному «Язык – путь цивилизации и культуры», посвященную Году семьи.