Вчера
Магистерская программа Erasmus Mundus Master in Soil Science (EMISS) — первая в мире международная образовательная программа по почвоведению. Студенты из 17 европейских вузов могут свободно проходить обучение одновременно в Самсуне, Аммане, Пловдиве, Кракове и Ростове-на-Дону.

Вчера
Кафедра Инженерной графики и компьютерного дизайна в четвертый раз осуществляет набор на направление бакалавриата «Технология художественной обработки материалов» по профилю «Промышленный дизайн». Первые выпускники профиля в этом году защитили свои дипломы.

Вчера
В июне ведущий научный сотрудник Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ, профессор кафедры высшей математики и исследования операций Дмитрий Рохлин прочитал две лекции для продвижения магистерской программы.

Вчера
В рамках федерального проекта «Университетские смены», объявленного Министерством просвещения России совместно с Миннауки РФ и предполагающего организацию летнего отдыха детей Донбасса в регионах России, Южный федеральный университет организовал волонтерский пункт на базе железнодорожного вокзала города Ростова-на-Дону.

28 июня
30 июня в 9.30 на телеканале Россия-1 и 1 июля в 17.35 на телеканале Россия-24 выйдет в эфир интервью с ректором ЮФУ Инной Шевченко.

28 июня
Для программы студенческого туризма Южный федеральный университет разработал экскурсии по нескольким направлениям и принимает студентов в общежитиях за небольшую плату.

28 июня
Соответствующая инициатива получила поддержку большинства депутатов на 43-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области, и будет способствовать росту экономики региона, притоку квалифицированных кадров. Собрали для вас эксклюзивные комментарии одного из авторов законопроекта, ректора Южного федерального университета и студентов, планирующих воспользоваться льготой.

28 июня
В рамках реализации проекта «Ростовский школьный МедиаСоюз» проходит акция "Ростов в лицах". Районные детские медиацентры к Дню Города подготавливают видео работы о людях, которые внесли заметный вклад в развитие г. Ростова-на-Дону.

28 июня
В Ростовской области пройдет региональный отборочный этап конкурса в заочной форме. Заявки победителей регионального этапа будут направлены на полуфинал всероссийского соревнования.

28 июня
В рамках работы приемной комиссии университета, в целях поддержки абитуриентов, ориентированных на программы в области психологии и педагогики, ЮФУ открывает на базе социально-профессионального коворкинга «Территория действий» консультационный пункт для абитуриентов.

28 июня
25-26 июня в хуторе Красный Кут прошёл Открытый областной традиционный турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР Николая Курбатова.

28 июня
Загрязнение микропластиком вызывает большой риск для продовольственной безопасности и стойкости в различных экологических нишах не только нашей страны, но и всего мира. В рамках исследования ученые ЮФУ выявили современные методы утилизации пластика, которые смогут предотвратить глобальную проблему загрязнения.

27 июня
С 23 по 25 июня состоялись первые в истории факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ публичные защиты выпускных квалификационных работ.

27 июня
Конкурс организован банком «Центр-инвест» совместно с Научно-образовательным центром Юга России.

27 июня
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» организует сетевой форум всероссийского фестиваля-марафона «Настоящее будущее: русская электроника». Представители ЮФУ примут участие в форуме с помощью видеосвязи.

27 июня
28 июня в 14.00 на площадке Microsoft Teams состоится очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимого кафедрой экономической теории экономического факультета ЮФУ.

27 июня
27 июня в России отмечается День молодежи. О молодежных инициативах, летних сменах ЮФУ в горах и на море, проекте “Научные волонтеры” и о том, что значит лозунг “Студенческий совет заботится о тебе!”, рассказал председатель Объединенного совета обучающихся Валерий Левшин.

27 июня
21 июня Центр развития карьеры Южного федерального университета провел встречу "Как меня не нашел работодатель мечты" в формате фейл-конференции, где приняли участие студенты, выпускники и hr-специалисты.