12 июля
Аспирант Института наук о Земле ЮФУ Сазонов Алексей принял участие в III Школе-практике полярных лимнологов, которая проходила в Мурманской области на озере Имандра с 30 июня по 6 июля.

12 июля
11 июля в Южном научном центре РАН состоялась V Международная научная конференция «Стратегические проблемы, угрозы и риски Азовского бассейна и Приазовья».

12 июля
27 июня в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Рамона Плазы – профессора Национального автономного университета Мексики. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

12 июля
Со 1 по 10 июля запорожские школьники знакомились с передовыми профессиями и культурой донского края.

12 июля
С 5 июля стартовал прием документов на конкурсный отбор на получение материальной поддержки для лиц, набравших 100 баллов на едином государственном экзамене и поступивших на обучение в Южный федеральный университет.

11 июля
Это единая слаженная команда, работающая на конечный результат — на оптимизацию рабочих процессов и повышение комфорта клиентов.

11 июля
Проект реализуется Южным федеральным университетом в рамках консорциума Российско-Африканского сетевого университета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

10 июля
Студенты Южного федерального университета первые в России освоили дисциплину «Методология и технологии мышления», реализованную командой преподавателей ЮФУ и представителями федерального проекта «Клубы мышления».

10 июля
11 июля в 16:00 по пр-кт Стачки, 200/1 для абитуриентов магистратуры по программе «Предпринимательство и управление проектами» факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ.

10 июля
Начало июля – время традиционных диалектологических практик для филологов. В этом году студенты второго курса направления «Отечественная филология» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проходят практику в двух форматах.

10 июля
Федеральный проект был запущен в 2022 году и уже дал результаты.

09 июля
4 июля состоялось очередное заседание HR клуба, где обсуждали направление из темы года «Жизненный цикл сотрудника».

09 июля
В первой декаде июля традиционно прошли церемонии вручения дипломов выпускникам магистратуры ЮФУ.

09 июля
С 26 по 29 июня делегация сотрудников Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского приняла участие в работе конференции «2nd International Conference on Waste Recycling, Reuse and Reduction of Pollution and Carbon Emissions», которая прошла на базе Чжэцзянского научно-технического университета (г. Ханчжоу, Китай). Южный федеральный университет совместно с Норвежским институтом биоэкономических исследований (г. Ос, Норвегия) и Нанкинским сельскохозяйственным университетом (Нанкин, Китай) выступил соорганизатором конференции.

09 июля
Российское общество «Знание» запустило четвертый сезон главной просветительской награды страны Знание.Премия. Заявки принимаются до 30 сентября 2024 года на официальном сайте. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах.

09 июля
Продолжаем рассказывать успешные истории выпускников Южного федерального университета. Владислав Макаров — выпускник Института социологии и регионоведения ЮФУ.

09 июля
Безопасные уровни содержания теллура в почве определили ученые Академии биологии и биотехнологии ЮФУ. Проведенное исследование показало, что теллур является более токсичным для окружающей среды, чем считалось ранее. Загрязнение теллуром, вызванное разными отраслями промышленности, может привести к снижению плодородия почвы, отравлению растений и животных, а также проблемам со здоровьем у людей.

09 июля
8 июля на площадке Дома народного творчества г. Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности в рамках празднования Года семьи в РФ.