29 марта
Первый этап конкурса будет посвящен отбору проектов ЮФУ, для реализации которых предполагается привлечение Постдоков.

29 марта
28 марта состоялся финал научно-образовательного марафона Южного федерального университета «Наш общий Дон»

28 марта
27 марта в стенах ОДНТ состоялась студенческая весна Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ «Общество мёртвых поэтов».

28 марта
В структурных подразделениях Южного федерального университета мероприятия в рамках недели без турникетов проходят с 1 по 30 апреля.

28 марта
18 и 27 марта преподаватели кафедры политической экономии и экономической политики Экономического факультета ЮФУ организовали экскурсию в музей Центрального Банка для членов СНО «Экономическая культура и финансовая грамотность» и обучающихся структурных подразделений ЮФУ.

28 марта
Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», работающая с 1867 года, является одной из крупнейших гуманитарных организацией Российской Федерации, миссией которой является предотвращение и облегчение страданий людей.

28 марта
На площадке Юридического факультета ЮФУ в зале заседаний ученого совета состоялась открытая дискуссия на тему «Искусственный интеллект в межотраслевом измерении: обобщение научно-исследовательских практик ЮФУ».

28 марта
Продолжаем рассказывать истории успеха выпускников Южного федерального университета. Константин Гуфан — выпускник Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ.

28 марта
С 21 по 22 марта в Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл» прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Мы вместе – спорт».

28 марта
27 марта студенты Экономического и Юридического факультетов ЮФУ приняли участие в финансовой интеллектуальной игре.

28 марта
С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

27 марта
26 марта в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024 прошёл концерт Факультета управления Южного федерального университета. Оттолкнувшись от библейского сюжета о постройке и разрушении Вавилонской башни, студенты-менеджеры придумали свою легенду о мечтателе, убедившем свой народ вести стройку до небес.

27 марта
26 марта на базе Южного федерального университета прошел ряд мероприятий, приуроченных к 20-летию системы страхования вкладов.

27 марта
День открытых дверей 31 марта для поступающих в бакалавриат на программу «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».

27 марта
29 марта в 13:03 на радио КП-Ростов выйдет третий выпуск подкаста «Науки о семье».

27 марта
Экономический факультет ЮФУ приглашает преподавателей ЮФУ и вузов Ростовской области принять участие в методическом вебинаре, который посвящен вопросам вовлечения внешних экспертов, представляющих финансовые институты, в деятельность по повышению финансовой грамотности и развитию финансовой культуры студентов.

27 марта
Ученые ЮФУ (на момент ВОВ – Ростовский государственный университет) в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в приближение Победы.