29 марта
Всего на конкурс, который проводился ААИ ЮФУ совместно с компанией-партнёром ООО «Алюмтек», было представлено 12 проектов студентов - архитекторов 2 – 4 курсов.

29 марта
Магистранты кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации с 5 февраля по 15 марта принимали участие в международном конкурсе профессионального мастерства педагогов и специалистов, работающих с детьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Импульс достижений», организатором которого выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет.

29 марта
Поддельный мир, семья, друзья и ежедневное внимание миллионов людей, о которых ты не подозреваешь. Студенческая весна Лицея ЮФУ раскрывает все тайны реалити-шоу про обычного парня.

29 марта
С 10 по 12 марта делегация сотрудников Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского приняла участие в работе конференции «2nd International Conference on Women in Multifaceted Research (ICWMR)» в Джамухаре (Индия). В рамках мероприятия также состоялась встреча с административным аппаратом и ведущими учеными Университета Гопала Нараяна Сингха, в результате которой были намечены ключевые вопросы дальнейшего сотрудничества с учеными ЮФУ.

29 марта
Уважаемые учащиеся 8–11 классов и выпускники средних специальных образовательных учреждений, родители и учителя! Приглашаем вас на День открытых дверей Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета «О сложном по-простому.

29 марта
В Дамаске прошла выставка дипломных проектов в рамках научного мероприятия, организованного совместно с Южным федеральным университетом и Университетом Ярмук (Иордания), на базе архитектурного факультета местного университета.

29 марта
Для юных исследователей, принимающих участие в XLIX конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова состоялся лекторий «Горизонты науки».

29 марта
Первый этап конкурса будет посвящен отбору проектов ЮФУ, для реализации которых предполагается привлечение Постдоков.

29 марта
28 марта состоялся финал научно-образовательного марафона Южного федерального университета «Наш общий Дон»

28 марта
27 марта в стенах ОДНТ состоялась студенческая весна Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ «Общество мёртвых поэтов».

28 марта
В структурных подразделениях Южного федерального университета мероприятия в рамках недели без турникетов проходят с 1 по 30 апреля.

28 марта
18 и 27 марта преподаватели кафедры политической экономии и экономической политики Экономического факультета ЮФУ организовали экскурсию в музей Центрального Банка для членов СНО «Экономическая культура и финансовая грамотность» и обучающихся структурных подразделений ЮФУ.

28 марта
Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», работающая с 1867 года, является одной из крупнейших гуманитарных организацией Российской Федерации, миссией которой является предотвращение и облегчение страданий людей.

28 марта
На площадке Юридического факультета ЮФУ в зале заседаний ученого совета состоялась открытая дискуссия на тему «Искусственный интеллект в межотраслевом измерении: обобщение научно-исследовательских практик ЮФУ».

28 марта
Продолжаем рассказывать истории успеха выпускников Южного федерального университета. Константин Гуфан — выпускник Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ.

28 марта
С 21 по 22 марта в Ростове-на-Дону в бассейне «Коралл» прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Мы вместе – спорт».

28 марта
27 марта студенты Экономического и Юридического факультетов ЮФУ приняли участие в финансовой интеллектуальной игре.

28 марта
С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.