10 января
Министерство образования и науки РФ объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2014/2015 учебном году.

09 января
Студенты юридического факультета Южного федерального университета приняли участие в конкурсе по международному инвестиционному праву Foreign Direct Investment International Arbitration Moot (FDI Moot) в г. Франкфурт-на-Майне.

09 января
Южный федеральный университет объявляет конкурс на замещение по срочному трудовому договору вакантных должностей директора Научно-исследовательского института физики и директора Научно-исследовательского института физической и органической химии.

09 января
16 января в Ростовском областном музее краеведения пройдет лекция "У истоков ароматов" в рамках проекта Естественнонаучного музея Южного федерального университета "Человек изобретающий".

09 января
21 и 22 января города Ростовской области принимают эстафету Олимпийского огня. Выпускники Южного федерального университета участвуют в торжественной церемонии в качестве факелоносцев от Ростова-на-Дону.

02 января
Студентка ЮФУ, доброволец поискового объединения "Миус-Фронт" Вера Горшкова пострадала в ДТП. Сейчас ей требуется финансовая помощь.

31 декабря
Сотрудники Южного федерального университета - победители четвертого открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации.

31 декабря
27 декабря на итоговом заседании Объединенного представительного профсоюзного органа обучающихся Южного федерального университета (Студенческой комиссии профкома) состоялось награждение победителей конкурса "Профсоюзный лидер года -2013".

31 декабря
Поздравительная телеграмма на имя ректора Южного федерального университета с Новым годом и Рождеством.

31 декабря
Студенты и преподаватели кафедры немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 24 января отпраздновали Рождество по немецким традициям.

30 декабря
Подразделения Южного федерального университета открывают двери для абитуриентов в новом году. Факультет естественнонаучного и математического образования ЮФУ 18 января проводит День открытых дверей.

30 декабря
Бывший ректор Ростовского государственного университета, президент Южного федерального университета, член Правления Российского Союза ректоров, советник при ректорате по естественнонаучному образованию Южного федерального университета, заведующий кафедрой математического моделирования, доктор физико-математических наук, профессор Александр Владимирович Белоконь был похоронен 30 декабря на Северном кладбище в Ростове.

30 декабря
Сразу пять грантов РФФИ по конкурсу "Мой первый грант" выиграли молодые сотрудники созданной в 2013 году лаборатории синтеза и диагностики квантовых наноструктур физического факультета Южного федерального университета.

30 декабря
В Южном федеральном университете утверждены графики дежурств должностных лиц с 31 декабря 2013 по 8 января 2014 года.

30 декабря
Студенты Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета провели традиционную новогоднюю акцию. Они посетили детский доме N7 Ростова-на-Дону, где поставили новогоднее представление.

28 декабря
Бывший ректор Ростовского государственного университета, президент Южного федерального университета, член Правления Российского Союза ректоров, советник при ректорате по естественнонаучному образованию Южного федерального университета, заведующий кафедрой математического моделирования, доктор физико-математических наук, профессор Александр Владимирович Белоконь скончался 28 декабря после тяжелой болезни в возрасте 72 лет.

27 декабря
Объединенный студенческий совет Южного федерального университета вошел в число победителей всероссийского конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений.