14.10.2024

Сотрудников ЮФУ приглашают на лекцию «Гуманитарная повестка университета» от ведущего эксперта Московской школы управления «Сколково»

14.10.2024

22 октября в Южном федеральном университете пройдет лекция, посвященная вопросам гуманитарной повестки университета.

Лектором выступит академический директор Программы «Master in Public Strategy» Московской школы управления «Сколково», руководитель проектных сессий с ведущими университетами Российской Федерации Сергей Градировский.

Спикер предложит академическому сообществу ЮФУ обсудить гуманитарную повестку университета, а именно исторические аспекты становления и развития университета как такового, взаимосвязь университета и представителей власти, дисциплинарное устройство знания, человеческий потенциал университета и управление им, а также многое другое.

Лекция пройдет 22 октября в 17:00, в зале Ученого совета ЮФУ, ул. Большая Садовая 105/42.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6706293f5d2a0637c6c23611/ здесь также можно зарегистрироваться на другие лекции спикера.

Справочно о лекторе:

Сергей Градировский — академический директор Программы «Master in Public Strategy» Московской школы управления «Сколково». Руководитель проектных сессий с ведущими университетами Российской Федерации. В разные годы: член Экспертного совета при Правительстве РФ, член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив, Senior Scientist Gallup, эксперт World Bank, члены рабочей группы Экспертного Совета по подготовке председательства России в Группе восьми (G8). Руководитель лаборатории в Высшей школе экономики. Руководитель проектных работ «Программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Директор Центра стратегических исследований Приволжского федерального округа.

Автор текста: Загутина А.М.