08.10.2024

В ЮФУ пройдет междисциплинарный научно-методологический семинар «Трансформация образования»

08.10.2024

Южный федеральный университет в новом учебном году продолжает серию междисциплинарных научно-методологических семинаров в рамках реализации партнерства с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России.

В апреле 2021 года в логике и формате открытой науки, в соответствии с миссией «ЮФУ – для ЮФО» университет запустил междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования. Целью проекта остается создание и расширение сетевой интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество психологов, педагогов, экономистов и социологов, занимающихся междисциплинарными исследованиями образовательного пространства, обеспечивающей формат обсуждения фронтирных научных исследований в области моделей и практики трансформации образования.

8 октября в 16.00 состоится очередное заседание междисциплинарного научно-методологического семинара. На семинаре будет обсуждаться следующая тема:

«Формирование гражданской идентичности в условиях региональной историко-культурной среды Донбасса»

Спикеры:

Герасименко Ирина Анатольевна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русского языка и общего языкознания, проректор по научной работе и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет им. В. Шаталова», г. Горловка, ДНР

Евсюкова Наталья Владимировна, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой философии и истории ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет им. В. Шаталова», г. Горловка, ДНР

Рочняк Елена Владимировна, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и истории ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет им. В. Шаталова», г. Горловка, ДНР

Формат проведения: онлайн-трансляция с авторизованным доступом.

Ссылка на собрание в TEAMS в рамках семинара:

Приглашаем всех заинтересованных лиц, исследователей, ведущих междисциплинарные исследования в области трансформации образования в рамках педагогического, психологического, экономического, социологического дискурса, стать участниками семинара! Будем рады рассмотреть любые предложения по организации и проведению семинаров! Напоминаем, что в настоящее время продолжается формирование годового тематического плана заседаний семинара. Приглашаем авторов оригинальных научных исследований направить предложения по включению ваших докладов в повестку семинара!

Автор текста: Марков Д.А.