03.10.2024

Делегация ЮФУ приняла участие в мероприятиях по случаю празднования 75-й годовщины образования Китайской Народной Республики

03.10.2024

В рамках выполнения программы пребывания в Лазерном Институте Академии наук провинции Шаньдун (г. Цзинань, КНР) делегация Южного федерального университета осуществляет работу по утверждению Соглашения о совместной сетевой образовательной программе подготовки магистров, проведению мастер-классов, посещению промышленных, научных и научно-образовательных организаций и предприятий с целью развития образовательного и научно-технического сотрудничества.

В состав делегации Южного федерального университета входят чл.-корр. РАН, д.т.н., профессор Олег Агеев (руководитель делегации), к.т.н., доцент Вадим Поляков, к.т.н., доцент Евгений Гусев (от Института нанотехнологий, электроники и приборостроения), к.т.н., доцент Виктор Климин (от Института радиотехнических систем управления).

Также делегация ЮФУ приняла участие в комплексе мероприятий по случаю празднования 75-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

Делегация ЮФУ приняла участие в торжественном приеме Правительства Провинции Шаньдун, который состоялся 29 сентября в конгресс-отеле Golden Hall Of Shandong (г. Цзинань, КНР).

В рамках указанного мероприятия состоялись официальные выступления руководства провинции Шаньдун, представителей творческой и спортивной общественности с отчетами о достижениях к юбилею образования КНР.

29 сентября в конгресс-отеле Golden Hall Of Shandong (г. Цзинань, КНР) состоялся торжественный прием Правительства Провинции Шаньдун, в ходе которого чл.-корр. РАН, д.т.н., профессор ЮФУ Олег Агеев обсудил с первым секретарем КПК провинции Шаньдун Линь У (Lin Wu) и губернатором провинции Шаньдун Чжоу Найсян (Zhou Naixiang) перспективы взаимодействия по направлениям академической мобильности, научного и образовательного сотрудничества Южного федерального университета с Лазерным институтом академии наук провинции Шаньдун и Технологическим университетом Цилу.

Ссылка на новость в КНР: 微信公众平台 (qq.com)

Автор текста: Поляков В.В.

ред. Загутина А.М.