03.10.2024

В Южном федеральном университете пройдет олимпиада по математике и криптографии для школьников

03.10.2024

Олимпиада для школьников по математике и криптографии пройдет с 1 по 24 ноября.

Организаторами Олимпиады являются Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ), Академия ФСБ России и Академия криптографии Российской Федерации.

На базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводится Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии. Олимпиада пройдет в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме).

Олимпиада является открытой — в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания или учебы, участия в других олимпиадах, учебы на курсах и т.п. Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов. Допускается участие школьников других классов по вариантам 8 класса.

Вузы имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиады.

Для решения задач олимпиады требуются знания в объеме обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Для участия в олимпиаде надо пройти предварительную регистрацию.

Открыта регистрация участников по адресу http://register.cryptolymp.ru

Отборочный тур участники могут проходить в дистанционной форме (через интернет) из дома или школы.

Отборочный тур проходит с 1 ноября по 17 ноября 2024 года

24 ноября 2024 года состоится II заключительный тур Олимпиады, который тур будет организован и проведён в г. Таганроге, Ростовской области, по адресу: г. Таганрог, ул. Чехова, 2, корпус "И"

Начало олимпиады в 09:45. МСК

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам второго тура.

Итоги олимпиады станут известны в середине февраля 2025 года.

Дата и время:

1 тур    01.11.2024 по 17.11.2024 (дистанционно)

2 тур    24.11.2024 (очно)

Место:

г. Таганрог, ул. Чехова, 2, корпус "И"  в 9.45

Почта : skhovanskov@sfedu.tu        Ховансков Сергей Андреевич

Автор текста: Сохиева Н.П.