01.10.2024

Преподаватель ЮФУ приняла участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

01.10.2024

С 23 по 24 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае состоялись Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В них приняли участие 1 530 подростков в возрасте 12–13 лет из 86 регионов России.

В программе соревнований было восемь видов спорта, в том числе основные дисциплины (легкоатлетическая эстафета и спортивное многоборье) и дополнительные (бадминтон, баскетбол, спортивный туризм, мини-футбол, шашки, спортивный туризм).

В предварительном этапе соревнований по шашкам приняли участие 54 команды мальчиков и 51 команда девочек. В финал прошли лучшие 24 команды.

В судейской бригаде соревнований по шашкам были представители восьми регионов России. Ростов-на-Дону в судейской бригаде представила
Анна Потатуева, тренер сборной ЮФУ по шашкам, преподаватель Академии физической культуры и спорта ЮФУ.

Автор текста: Потатуева А.В.

ред. Загутина А.М.