12.08.2024

Ректор ЮФУ Инна Шевченко возглавила региональное отделение Российского экологического общества в Ростовской области

12.08.2024

Российское экологическое общество (РЭО) — это национальная природоохранная платформа, объединяющая профессиональных экспертов, эколидеров, представителей науки, бизнеса и органов власти.

РЭО расширяет свое региональное присутствие. Так, образовано новое региональное отделение в Ростовской области, которое возглавила доктор экономических наук, ректор Южного федерального университета Инна Шевченко. Кроме того, членами правления стали кандидат социологических наук, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, профессор, заведующий кафедрой экологии и природопользования ЮФУ Сергей Колесников, а также секретарем назначен помощник ректора ЮФУ Даниил Ярошенко.

Задачи, которые поставило перед собой Ростовское региональное отделение РЭО, направлены на общественно-экспертное сопровождение региональной экологической политики, участие в мероприятиях нового национального проекта «Экологическое благополучие», повышение уровня экологической ответственности бизнеса, а также развитие зеленой дипломатии и молодежного движения на платформе «Экомолодежка.РФ».

Ред. Загутина А.М.