03.08.2024

Курчатовский институт приглашает молодых ученых на Всероссийский молодежный форум «Open Science 2024»

03.08.2024

Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет (включительно) принять участие в XI Всероссийском молодежном научном форуме с международным участием «Open Science 2024», который состоится 13 –15 ноября 2024 года в городе Гатчина.

НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ – это один из крупнейших многопрофильных научных центров России, ведущий фундаментальные и прикладные исследования по широкому спектру направлений.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА: повышение научного и научно-технического потенциала, профессиональный рост и обмен опытом молодых ученых и специалистов, возможность познакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями, технологиями, а также представить результаты своей работы научной общественности.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФОРУМА:

Физика атомного ядра и частиц Теоретическая физика

Физика конденсированного состояния Физика и техника реакторов

и ускорителей

Генетика, биомедицина, биофизика

Материаловедение и наноструктурированные материалы

Ядерная медицина

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ ФОРУМА: русский, английский.

(НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, http://www.pnpi.nrcki.ru/)

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ:

01 августа – начало электронной регистрации и приема тезисов докладов

01 октября – окончание электронной регистрации

13 октября – окончание приема тезисов докладов и исправленных тезисов

докладов

30 октября – окончание срока оплаты оргвзноса

01 ноября – второе информационное письмо

01 ноября – публикация научной программы Форума

13–15 ноября – дни проведения Форума

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ OPEN SCIENCE 2024:

Всем участникам будут выданы сертификаты об участии в Форуме. Предусмотрено только очное участие в Форуме в следующих форматах:

УСТНЫЙ ДОКЛАД:

− Формат презентации: Microsoft PowerPoint или PDF

− Время доклада: 10 минут + 2 минуты на обсуждение

СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД (постер):

− Постер должен быть подготовлен в формате А1 (594 х 841 мм) (ориентация

вертикальная)

− Каждому докладчику во время проведения стендовой сессии необходимо

находиться у своего постера в связи с проведением конкурса лучших докладов

СЛУШАТЕЛЬ (без доклада):

− Имеет возможность принимать участие во всех мероприятиях Форума

− Публикация в сборнике тезисов Форума не предусмотрена

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕЗИСОВ:

Присланные тезисы будут рассмотрены Программным комитетом Форума. Отобранные материалы будут напечатаны в авторской редакции в электронном сборнике тезисов Форума, индексируемом в РИНЦ. На тезисы доклада необходимо представить экспертное заключение о возможности открытого опубликования и лицензионный договор о передаче права использования тезисов с подписями всех авторов (соавторов). Лицензионный договор не требуется, если все авторы (соавторы) являются работниками или аспирантами НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Оригиналы экспертного заключения и лицензионного договора передаются участником при регистрации в дни проведения Форума.

КОНКУРС ЛУЧШИХ ДОКЛАДОВ:

Устные и стендовые доклады участников будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям: актуальность работы, методический уровень, новизна результатов, качество иллюстративного материала, полнота ответов на вопросы. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Регистрация, подробная информация о правилах подачи материалов (тезисов), порядке оформления платежей (организационного взноса) – на сайте Форума https://openscience.pnpi.nrcki.ru/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ e-mail: openscience@pnpi.nrcki.ru

сайт: https://openscience.pnpi.nrcki.ru/

Текст: НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, ред. Молоткова О.А.