19.07.2024

Сотрудник ЮФУ удостоен звания «Лучший инженер Дона»

19.07.2024

Премия учреждена в 2011 году, поощрение победителям составляет 100 000 рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о присвоении звания «Лучший инженер Дона». В этом году его удостоены десять специалистов донских предприятий и организаций.

Среди награжденных – инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, технологи сборочных производств, специалисты НИИ, опытно-конструкторских бюро, профильные ученые.

Почётную награду получила и ведущий инженер-конструктор НИИ многопроцессорных вычислительных систем Южного федерального университета Наталия Васильева. С момента поступления на работу в НИИ МВС ЮФУ Наталия Александровна занималась разработкой и изготовлением элементов систем управления для атомных станций, радиоэлектронной аппаратуры, разработкой конструкторской и программной документации, разработкой программного обеспечения, являлась ответственным исполнителем при проектировании и изготовлении систем управления для АЭС. Технические решения, предложенные Наталией Васильевой, позволили значительно снизить эксплуатационные затраты, повысить функциональную безопасность и энергоэффективность внедренных систем управления на АЭС.

Мы поздравляем Наталию Александровну с получением звания «Лучший инженер Дона» и желаем ей плодотворной работы на благо отечественной науки!

Справочно: звание «Лучший инженер Дона» учреждено в 2011 году для поощрения лучших инженеров Ростовской области, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие области. За счет средств областного бюджета специалистам, удостоенным звания, выплачивается денежная премия в размере 100 тысяч рублей.