05.07.2024

Сотрудники филиала ЮФУ в г. Геленджике посетили Абинский ЭлектроМеталлургический завод

05.07.2024

Управляющая компания металлургического холдинга «Новосталь-М» и руководство Абинского ЭлектроМеталлургического завода (АЭМЗ) пригласили руководство филиала ЮФУ в г. Геленджике на День открытых дверей 20 июня. В рамках визита было обсуждено дальнейшее сотрудничество между филиалом ЮФУ в г. Геленджике и заводом АЭМЗ.

Абинский ЭлектроМеталлургический завод является одним из крупнейших предприятий Краснодарского края, обладает обширной производственной инфраструктурой, прозрачными технологическими процессами и политикой в области работы с персоналом. Руководство завода открыто для сотрудничества с ключевыми учебными заведениями Краснодарского края в части привлечения обучающихся на производственную практику, долгосрочные стажировки, организации целевого обучения и участия в учебных планах.

Программа Дня открытых дверей включала в себя следующие мероприятия:

- большую ознакомительную экскурсию по основному производству;

- выступление генерального директора Абинского ЭлектроМеталлургического завода В.А. Федотова и представителей руководства управляющей компании ООО «Новосталь-М»;

- обсуждение за круглым столом актуальной общероссийской повестки по ситуации на рынке труда, по работе с молодыми специалистами и возможностям сотрудничества учебных заведений и работодателя.

Директор филиала ЮФУ в г. Геленджике О.А. Фоменко подняла вопрос о целевом обучении сотрудников Абинского ЭлектроМеталлургического завода в рамках реализации Дорожной карты филиала ЮФУ согласно Программе стратегического академического лидерства ЮФУ с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 г. № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» и трудоустройстве выпускников.

В сентябре 2024 года планируется подписание договора о сотрудничестве между филиалом ЮФУ в г. Геленджике и заводом АЭМЗ.

Сотрудники ЮФУ выразили надежду на сотрудничество с компанией ООО «Новосталь-М», которая повысит эффективность взаимодействия с предприятиями металлургической отрасли Российской Федерации за счет удовлетворения их потребностей в развитии кадрового, научного и инновационного потенциала на более высоком уровне и позволит постоянно выявлять перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества в научно-образовательной сфере и инновационной деятельности.

Автор текста: Соколов А.А.